printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

mail
Корзина
0.00  руб.

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56. Общие правила по заправке картриджей в принтерах Canon Pixma.

20.05.2015 Документация 74

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56Постараюсь сказать несколько слов по заправке картриджей PG-46, CL-56, которые на сегодняшний день используются в таких принтерах как: Canon Pixma E404, E464, E484. Весьма подробно процесс заправки похожих картриджей вы можете посмотреть в предыдущих публикациях (раз, два, три).

Картриджи PG-46 и CL-56 являются модификацией картриджей PG-445, CL-446 и на мой взгляд имеют свои преимущества перед своими предшественниками.

Так, картридж CL-56 имеет емкость больше, чем CL-446 за счет увеличенной губки, которая удерживает чернила внутри картриджа. Хотя картриджи визуально идентичны.

Картридж PG-46 имеет уже привычную всем верхнюю крышку, в отличии от PG-445, который всех удивил своей “решеткой” и малой емкостью, с которой у PG-46, кстати, все в порядке и он вмещает в себя более 10мл. чернил.

Для сравнения картриджи слева PG-46, справа PG-445:

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Когда заправлять картриджи для принтера Canon Pixma E404, E464, E484?

Картриджи для принтеров Canon Pixma необходимо вообще-то менять, а не заправлять, но все мы знаем, что экономически это не выгодно, выгодно картридж заправить.

Тут, надеюсь, все понятно – заправляем картриджи тогда, когда картридж начал полосить во время печати или вовсе перестал печатать, или когда пропал один из цветом, изображение стало красным отдавать или желтым, или синим.

Как извлечь для заправки картриджи из принтеров Canon Pixma E404, E464, E484?

Логично, для заправки картриджей их необходимо извлечь из принтера.

Для этого включаем принтер кнопкой включения, ждем пока индикатор включения перестанет мигать и загорится постоянно. Далее открываем отсек для доступа к картриджам и ждем пока картриджи выедут и остановятся по центру принтера. Указательным пальцем нажимаем каждый картридж вниз и вынимаем на себя.

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Какими чернилами заправить принтер Canon Pixma E404, E464, E484?

Черный картридж у принтеров Canon Pixma E404, E464, E484 и других принтеров Canon Pixma работающих на двух картриджах, изначально заправлен пигментными чернилами, которые имеют свойство не размываться водой, если она попала на отпечатанный документ. Водорастворимые чернила не имеют такого свойства и будут размыты, но при этом они дешевле пигментных. Поэтому какими чернилами заправлять вы решаете сами исходя из своих нужд.

Цветной (трехцветный) картридж изначально заправлен водорастворимыми чернилами.

Чернила какого производителя выбрать, это тоже вопрос индивидуальный, т.к. все зависит от того какие чернила продаются  вашем регионе или какие подходят вам по цветопередаче. На мой взгляд, т.к. это обычные бюджетные МФУ-ки для печати рефератов, то особых придирок к их цветопередаче быть не должно.

Лично от себя не могу выделить какую-то марку чернил , чернила разных производителей заправлял в данные устройства, более 4, и все печатали весьма достойно.

Перейдем к самому процессу заправки картриджей PG-46 и CL-56.

Кладем на заранее подготовленное место (стол, например) извлеченные картриджи. Набираем в 4 медицинских шприца с иглами чернила. В шприц для черных чернил набираем 10мл., в шприцы для цветного картриджа набираем каждого цвета по 4мл. чернил (голубой, желтый и пурпурный).

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Если снять с картриджей наклейки, то под ними мы обнаружим отверстия для воздуха. Именно через них мы и будем заправлять картриджи чернилами, предварительно увеличив их  в диаметре.

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Увеличить отверстия для воздуха возможно с помощью шила или сверлом, диаметром 1-2мм. Это необходимо для того, что бы во время заправки воздух из картриджа выходил именно через эти отверстия, в противном случае он пойдет по пути наименьшего сопротивления, т.е. через дюзы – это не правильно, т.к. большинство заправленных чернил будут вытекать обратно из картриджа.

Если с черным картриджем все понятно, чернила заливаются в 1 отверстие, то в цветном картридже, важно не перепутать и заправить чернила в нужные камеры, т.к. цветной картридж разделен на 3 герметичные друг от друга камеры для трех цветов.

Смотрим фото ниже и обращаем внимание на расположение цветов.

Инструкция по заправке картриджей PG-46, CL-56

Зная расположения цветов, берем шприц вставляем в отверстие, там почувствуете наполнитель, что-то типа губки, протыкаете его иглой на 0,5-1см и вводите не спеша чернила.

Если чернила начинают течь из заправочного отверстия, заправку прекращаем. Вынимаем иглу шприца из картриджа и обратно вставляем ее в заправочное отверстие, только теперь так, что бы игла входила в уплотнитель не более чем на 1мм.. Затем, вытягиваем излишек чернил из картриджа, который находится поверх уплотнителя. Эта процедура необходима для того, что бы излишек чернил не тек из дюз картриджа, т.к. картридж не будет печатать.

После заправки проверяем отпечаток дюз на салфетке, на ней должны отпечататься все 3 цвета, в случае трехцветного картриджа. Отпечатки должны быть достаточно жирными. Это будет свидетельствовать о том, что картридж не засох и должен печатать хорошо.

8

9

На этом заправка картриджей окончена. Вставляем картриджи обратно в принтер и пробуем распечатать что-либо, качество печати после заправки должно вас приятно удивить.

После заправки картриджей, возможно, потребуется отключение слежения за уровнем чернил, для это рекомендуем прочитать специально посвященный этой теме пост: “Сброс уровня чернил Canon Pixma MP230, MP235, MG2440, MG2540, MG2940, E404, E464, E484. Абсорбер принтера. Уровни чернил.

Мои наилучшие пожелания вам!

Не ленитесь писать комментарии, говорить в них “Спасибо”, задавать свои вопросы и конечно же делитесь этой записью в социальных сетях, нажимая специальные кнопки ниже!

Пока!

Осуществить ремонт или прошивку вашего принтера в г. Симферополь вы можете в сервисном центре по ул. Старозенитная, д.9 (вход со стороны забора). Обращайтесь пожалуйста в рабочее время с 9.00-18.00 по номеру +7978 797 68 58

Не забудь оставить комментарий и подписаться на наш канал youtube Подписаться на канал youtube Printblog Video

 

Похожие записи:

guest
74 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии