printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 7 ответов, 0 участников, последнее обновление  hostel 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

hostel
    Участник

Всем доброго времени суток. Случилась такая проблема, устанавливал снпч на кенон и все вроде как хорошо стало, но принтер черный цвет не видел, и печатал только цветными картриджем. Потом я опят вскрыл принтер, переделал картридж, и все установил обратно. но при запуске принтер мигает 22 раза и код ошибки 5012 — это проблема со сканером. Я опять разобрал принтер посмотрел точно ли я все подключил и в очередной раз убедился что все шлейфы встали на место. Запускаю принтер и опять выскакивает такая ошибка. Если я шлейф каким то образом повредил можно ли его поменять. И если да, то как можно вскрыть крышку сканера. Я выкрутил все болты в крышке и не могу ни как снять, так как там все плотно зажато и я боюсь сломать ее.

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте. Советую не сканер вскрывать, а глазами оценить повреждения шлейфа, и точно посмотреть, правильно шлейф вы подключаете, той стороной?

hostel
    Участник

@printblog wrote:

Здравствуйте. Советую не сканер вскрывать, а глазами оценить повреждения шлейфа, и точно посмотреть, правильно шлейф вы подключаете, той стороной?

Да той стороной, сейчас он на работе, я бы так фотки показал. А на счет механических повреждений сказать сложно так как там образовался воздух в шлейфе и не понятно, и не понятно обрыв это или просто воздух.
    http://kgdink.ru/images/sx130/39.JPG вот в принципе я и подключаю его.

Printblog
    Printblog
    Участник

Фото не уместно, т. к. на нем sx130 epson, а у вас Canon 2440.

hostel
    Участник

@printblog wrote:

Фото не уместно, т. к. на нем sx130 epson, а у вас Canon 2440.

это понятно, я как пример показал что я правильно подключаю. Для уверенности завтра сделаю фотки. Тут вопрос в том что можно ли все таки вскрыть сам сканер или нет?

Printblog
    Printblog
    Участник

Мне кажется, что там где вы видите воздух, то это не воздух, а действительно обрыв. А для того что бы вскрыть, не стоит боятся и прикладывать усилие, т.к. защелки там достаточно надежно держут.

hostel
    Участник

@printblog wrote:

Мне кажется, что там где вы видите воздух, то это не воздух, а действительно обрыв. А для того что бы вскрыть, не стоит боятся и прикладывать усилие, т.к. защелки там достаточно надежно держут.

я понял вас спасибо. за ответ

Аноним

прошу о помощи
    суть проблемы в следующем:
    МФУ месяц, так уж вышло, что разбили стекло копира (после приземления детского мячика на крышку), при утилизации стекла был безвозвратно утерян датчик парковки фотоэлемента (полоска бумаги с чередующимися фигурами черного цвета). Стекло вырезал и поставил, но без этой полоски МФУ уходит в ошибку((( может есть у кого размеры или фото этой полоски….

saidudinov
    Участник

@hostel wrote:

Всем доброго времени суток. Случилась такая проблема, устанавливал снпч на кенон и все вроде как хорошо стало, но принтер черный цвет не видел, и печатал только цветными картриджем. Потом я опят вскрыл принтер, переделал картридж, и все установил обратно. но при запуске принтер мигает 22 раза и код ошибки 5012 — это проблема со сканером. Я опять разобрал принтер посмотрел точно ли я все подключил и в очередной раз убедился что все шлейфы встали на место. Запускаю принтер и опять выскакивает такая ошибка. Если я шлейф каким то образом повредил можно ли его поменять. И если да, то как можно вскрыть крышку сканера. Я выкрутил все болты в крышке и не могу ни как снять, так как там все плотно зажато и я боюсь сломать ее.

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, решили проблему?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru