printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 7 ответов, 0 участников, последнее обновление  SanSanih 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор

SanSanih
    Участник

Здравствуйте!В принтер установлена СНПЧ от WWM,поработал 5 месяцев и перестал распознавать картриджи.На оригиналах — все видит и работает. У меня вопрос,как лучше поступить в данной ситуации?
    1.Можно-ли с оригиналов снять чипы и переставить?
    2.Или лучше отдельно заказать чипы(если такое возможно)?
    3.Картриджи ПЗК и те,что с СНПЧ одинаковые,если нет ,в чем разница?
    4.Если уж,что-то заказывать,так по каким критериям? (в смысле парт номер чипа или как,там их различают)?
    Когда вкл.принтер каретка уезжает в парковочное место и начинает мигать индикатор(точно сейчас не помню сколько раз 14-16,смотрел по таблице ошибок-указывает,что не распознает картридж).Присматривался к чипам на картриджах,так на двух из них,что-то вроде,как-бы окисель на них,протирал ММ не помогает.Еще в шлейфе с СНПЧ уже успели позасыхать чернила,видно давно на нем не печатали(кстати,как можно прочистить — эти шлейфы от засохших чернил?или только замена,лучше).

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте.
    Я бы поступил следующим образом:
    1. Поставил чипы с оригинальных картриджей, отличие этих чипов, от тех которые идут в комплекте с СНПЧ, только в том, что в первых не будет отображаться уровень чернил, а во вторых он отбражается, но в случае с СНПЧ я думаю уровень не важен. В случае если бы стояли ПЗК, конечно же уровень важен, для своевременной дозаправки.
    2. Слил бы старые чернила, т.к. они наверняка подпортились за время простоя принтера, копиляры чернильного шлейфа и доноры, вымыл бы теплой дистилированной водой или ММ.

SanSanih
    Участник

Спасибо!И еще такой вопрос — подойдут ПЗК от Canon IP 3300 к IP 4840 ?

Printblog
    Printblog
    Участник

На сколько я помню, картриджи по размеру у них разные, 3300 это достаточно старый аппарат, а 4840 — новый, чипы на них так же разные. Пожалуйста.

Levran
    Участник

Недавно столкнулись с такой же проблемой- колупались, наверное, с месяц. И, что интересно, на этой организации еще 4 таких аппарата, и все нормально работают. Решили вот так:
    1.Чипы , установленные на снпч(wwm), были сразу сняты с оригиналов.
    2.Методом проб и ошибок определили, что свет с диода на чипе сильно рассеивается, и принимающий датчик просто этот луч не видит. По этому принимающий луч датчик подвинули ближе к снпч.
    Прошло около полугода — полет нормальный.

Printblog
    Printblog
    Участник

@levran wrote:

Недавно столкнулись с такой же проблемой- колупались, наверное, с месяц. И, что интересно, на этой организации еще 4 таких аппарата, и все нормально работают. Решили вот так:
    1.Чипы , установленные на снпч(wwm), были сразу сняты с оригиналов.
    2.Методом проб и ошибок определили, что свет с диода на чипе сильно рассеивается, и принимающий датчик просто этот луч не видит. По этому принимающий луч датчик подвинули ближе к снпч.
    Прошло около полугода — полет нормальный.

Совершенно верно, такое бывает из-за материала из которого сделаны СНПЧ, а так же из-за грязи при хорошей выработке принтера!

SanSanih
    Участник

«По этому принимающий луч датчик подвинули ближе к снпч.»
    А это как понять или сделать? Я так понимаю — открутили датчик и передвинули?Ближе к снпч — это куда,и как прикрепили? Можно поподробнее, пожалуйста.

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

«По этому принимающий луч датчик подвинули ближе к снпч.»
    А это как понять или сделать? Я так понимаю — открутили датчик и передвинули?Ближе к снпч — это куда,и как прикрепили? Можно поподробнее, пожалуйста.

Достаточно этот датчик просто нагнуть слегка вперед. Но иногда приходится по-эксперементировать.

NikTernopil
    Участник

У меня был идентичен случай на таком аппарате, никак не хотел определяться картридж и уровень чернил. Все вышеперечисленные действия были предприняты, — не помогло. Решил таким образом,- открыл крышку, заглушил датчик крышки отверткой, каретка соответственно поехала на проверку картриджей, в то время когда проводилось перемигивание чипов (идентификация) я со стороны на оптический датчик (глазок) распознавания чипов, подсвечивал фонариком дневного света (фонарик на трех диодах. много света не нужно), все получилось, — правда с третьего раза), но заработало.
    P.S. Один нюанс — после извлечения картриджа порблема появляется вновь, но для СНПЧ это не проблема. Вот так.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru