printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 11 ответов, 0 участников, последнее обновление  bady 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор

bady
    Участник

Перестал печататься синий цвет! Естественно СНПЧ!Вообще не печатается, чернила подаются, сопла не высыхли.
    Самое странное, что при контрольной печати часть идет синего! А так вообще ни ни! Может что в настройках сбилось? Или где искать. Все сбросил. Драйве вроде переустановил. При использовании как МФУ то же нет синего.

bady
    Участник

При выравнивание головок на С ничего не печатается, далее H пусто, а вот J и L цвет есть, N опять нет.Далее R,S,W пусто а U цвет есть.

Printblog
    Printblog
    Участник

Я бы сделал так:
    — отсоединил снпч от картриджей
    — дозаправил картриджи
    — сделал пару прочисток
    — распечатал тест дюз
    — скорее всего принтер бы запечатал, если картридж не высох и нет в нем механических повреждений

bady
    Участник

Без СНПЧ не печатал, но снимал картриджи, про качал.
    Почему на части тестов или выравнивание печатает, а при просто печать синего вообще нет!
    При отключение СНПЧ, пробки в картридж надо ставить?

Printblog
    Printblog
    Участник

Не каких пробок быть не должно! Как воздух будет в картридж попадать? Как чернила из него будут выходить? Мы разговариваем сейчас как слепой и глухой, тест дюза можно?

bady
    Участник

Вот

Printblog
    Printblog
    Участник

Все проблемы заключены в картридже цветном. Только тут стоит разобраться, он или засох или выработал свой ресурс, что не исключено при больших объемах печати. Если первы вариант, то отмачивать в промывке, если второй вариант, то менять на новый.

bady
    Участник

Там же видно всего! 700 страниц, при том что 100 где то это только тесты 😉

Printblog
    Printblog
    Участник

Могу сказать что не «всего», а «аж!» 600 страниц! Не забываем, что картридж одноразовый! Принтеры сейчас делают таким образом, что бы вы чаще покупали к ним расходники, да и сами устройства чаще меняли, сейчас не делают принтеры которые способны даже 5 лет работать.

bady
    Участник

Да нет вроде все идет. без снпч тоже не печает! А теперь ещё и желтый пропал! все картидж менять?

Printblog
    Printblog
    Участник

Думаю, что да, менять.

bady
    Участник

Быстро я его убил ;-( А почему при корректировки головок синий нормально печатается?

SanSanih
    Участник

Была у меня такая-же ситуация,только с желтым.Пришел к выводу,что отказала електрическая часть посредством которой подавался сигнал на термоелементы.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru