printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 6 ответов, 0 участников, последнее обновление  gritsua 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

gritsua
    Участник

Здравствуйте! МФУ Canon MP 280, картиджи цветной- CL511, PG510 черный. Перезаправленный черный,цветной оригинал. Использовался как копир. Черный исправно заправлялся а вот цветной был уже пустой(чуток оставалось). Забыл и пустил цветную печать. В итоге цветному — хана! Скидывал ошибки — непомогает, моргает лампочка цветного картриджа, ничего не работает! Надо будет менять цветной картридж(я так понял выход только такой)! Суть вопроса: цветом я не пользуюсь, но все же когда он закончится(почти) и я залью в него черные чернила это предотвратит выгорание дюз и выход из строя всего МФУ?

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте!
    Какую ошибку высвечивает на дисплее принтера?
    Из-за картриджа все МФУ не выходит из строя.
    Даже с сгоревшими дюзами эти картриджи могут очень долго работать.
    Если картридж будет регулярно дозаправлятся, то конечно он дольше прослужит.

gritsua
    Участник

Доброе утро! Высвечивает ошыбку P08, начинает моргать кнопка включения и значек треугольник с молнией внутри + знак картриджа С! А на компьютере высвечивает ошибку 5200 .

gritsua
    Участник

Эту статью читал( http://printblog.com.ua/remont-canon/oshibka-p08-5200-v-canon-mp240-250-270.html ) так делал — не помогло.

Printblog
    Printblog
    Участник

Это поможет только если ошибка Р08.

gritsua
    Участник

А по 5200 советов не будет? А по самому вопросу?

gritsua
    Участник

Заправил цветной картридж черной краской, сбросил ошибки и о чудо! Все заработало!

Printblog
    Printblog
    Участник

Если P08 или 5200, то просто достаточно заправить. Отлично , что все получилось.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru