printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 19 ответов, 10 участников, последнее обновление Афанасий Желудков Афанасий Желудков 5 дн., 6 час. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор

Pavel
    Участник

Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить проблему…
    canon pixma MG 2440 после установки СНПЧ невключается, а моргает 22раза поочерёдно зелёный и жёлтый светодиод. В чём секрет, и где можно посмотреть разшифровку миганий??? Заранее благодарю.., Павел

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте. Слишком мало информации вы предоставили. Но могу предположить, что для установки системы, вы или не вы, разбирали принтер и плохо подключили сканер или вовсе не подключили. Возможно шлейф СНПЧ где-то мешает, но скорее первое.

Аноним

Будьте добры, подскажите
    Купил неделю назад canon 2440 и был доволен, использую для копирования черно-белым документов и печати текстов в ворде, цветным крайне редко
    Черные чернила закончились и я заправил как описано здесь
    http://printblog.com.ua/remont-canon/instrukciya-po-zapravke-kartridzhej-pg-445-cl-446.html
    Копирует хорошо как и прежде, а вот печатать вордовский документ не хочет, пишет заканчиваются черные чернила, пробывал держать кнопку 10-20 секунд — не меняется, перезагружал компютер — ничего.
    Пропечатывает четыре строчки хорошо, пятую совсем уже плохо…..и встает, выдает ошибку, прохожу по ней в справку и далее в устранение неполадок в нем пишет — не удается установить локальный принтер.
    Пробую много раз и все одно и тоже, а копировать продолжает хорошо

Printblog
    Printblog
    Участник

@эрик wrote:

а вот печатать вордовский документ не хочет, пишет заканчиваются черные чернила, пробывал держать кнопку 10-20 секунд — не меняется, перезагружал компютер — ничего.
    Пропечатывает четыре строчки хорошо, пятую совсем уже плохо…..и встает, выдает ошибку,

Держать Stopresume стоит тогда, когда вот так
    Возможно пора дозаправить картридж, то что он с Word не печатает, это на самом деле иллюзия или какая-то проблема с USB кабелем или компьютером. Если принтер печатает нормально в автономном режиме, значит проблему искать в кабеле или компьютере.

Аноним

Такое сообщение на дисплее как на указанной ссылке у меня ни разу не появлялось, оранжевый индикатор В у меня тоже не мигает — он горит постоянно
    До заправки картриджа было тоже самое — печатал четыре строки и вставал — т.е. если бы что то с USB кабелем или компьютером — он бы и не начинал печатать, думаю так

Printblog
    Printblog
    Участник

Не появлялось, т.к. еще время не настало… Попробуйте к другому компьютеру подключить или с другим кабелем, уверен, проблема решится.

saidudinov
    Участник

@pavel wrote:

Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить проблему…
    canon pixma MG 2440 после установки СНПЧ невключается, а моргает 22раза поочерёдно зелёный и жёлтый светодиод. В чём секрет, и где можно посмотреть разшифровку миганий??? Заранее благодарю.., Павел

решили проблему?

Printblog
    Printblog
    Участник

Или ошибка сканера, если разбирали устройства или ошибка движения каретки, мешает шлейф СНПЧ.

Cepreuko
    Участник

Доброго всем.
    Имею в наличии принтер Canon pixma MG2440 . Так как печатаю мало, то заводской заправки цветного картриджа мне хватило надолго. Но вот цвет закончился и я решил заправить. Заправил всё по инструкции. Но в цвете он мне отказывался печатать. Вернее, он печатал всё в оттенках красного. Немного погуглив я решил, что нужно сбросить картридж, и, ничего лучше не увидев, чем сброс с помощью программы ServiceTool, я запустил её и она зависла. Так происходило несколько раз (каждый раз я ждал по несколько минут). Плюнув на это дело, я понял, что программа не может мне помочь, я решил погуглить дальше, но вот принтер начал мне мигать 22 раза поочерёдно индикатором питания и индикатором ошибки. Я подумал, что это как-то неправильно вставлены картриджи, но, открыв крышку картриджей, каретка не выехала. Отключение питания полностью на время ни к чему не привели. Каретка не выезжает. Принтер никаких звуков не выдаёт. Вообще.
    Собственно, вопрос. Можно ли как-то принтер привести в чувства в домашних условиях? Или его дорога в сервисный центр? И если можно его как-то самостоятельно отремонтировать, то подскажите, пожалуйста, что нужно сделать и как.

Заранее благодарю.

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте.
    1. Если выдаёт не все цвета, значит картридж или печатающая головка засохла или сгорели часть печатающих элементов из-за не своевременной заправки.
    2. Касаемо service tool, она вам поможет только ошибку 5b00 сбросить и то не всегда.
    3. 22 мигания — это ошибка движения каретки или в случае этого принтера, ошибка сканера. Склоняюсь к 1.
    Проанализируйте, что вы ещё делали, возможно поймете что вызвало ошибку.

Cepreuko
    Участник

@printblog wrote:

3. 22 мигания — это ошибка движения каретки или в случае этого принтера, ошибка сканера…

Каретка не выезжает. Кроме этого ничего не делал. Ну разве что после заправки принтер мигал индикаторами цветного и чёрно-белого картриджей. Зажимал на 10 секунд кнопку сброса. Физически я ему ничего не делал. Может стОит разобрать его?

iluxanishe
    Участник

Добрый день!
    Пишу поделится такой проблемой связанной с этой моделью.

Последнее время часто приносят МФУ с проблемой перемещения каретки. При разборе оказывается, что парковка залита чернилами и соответственно загрязнен диск позиционирования. Все аппараты были с СНПЧ. Уровень чернил и емкостей по отношению к принтеру со слов клиента нормальный. СНПЧ были установлены как по инструкции ColorWay так и по Patron.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, буду ждать мысли по этому поводу.

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте!

Из опыта скажу, что приносят, но зачастую по вине самого пользователя, по крайней мере у моих клиентов.

Клиентам верить нельзя, они могли на 2 минуты поставить банки на верх пока несли до машины и этого будет достаточно.

Так, часто переворачивают или роняют банки и воздушная камера, которая должна оставаться пустой, заполняется чернилами, тем самым создается сильное давление в картриджи и есть вероятность, что чернила могут самотеком течь.

Поэтому, не раздумывая брать денег за помывку устройства и со своей стороны клиенты обеспечивать инструкциями и инструктажем при выдаче готового устройства.

iluxanishe
    Участник

Спасибо за совет! Вы правы, много было разных грамотеев.:) Т.к. после помывки с этой проблемой не возвращаются, то я тоже склоняюсь к этой мысли.

Dimafattjeast
    Участник

пожалуйста, сколько стоит и можно ли через вас ее заказать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru