printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 13 ответов, 0 участников, последнее обновление  kiberman 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

kiberman
    Участник

доброго времени суток. Проблема такая,cx 4300 не видит пзк ,serviceFT не сбрасывает делал все как написано на сайте программой serviceFT но при нажатии на set пишет программа не отвечает.,а потом пишет cannot read eeprom.при включении принтера первым делом берет лист бумаги и пропускает вхолостую .и еще когда запускаю статус монитор при вставленных пзк пишет ошибка связи .

Printblog
    Printblog
    Участник

Доброго времени. ServiceFT здесь не причем, потому как она имеет только отношение к абсорберу. Я бы для начала:
    -ластиком контакты на картриджах протер.
    -Если не помогло бы, попробовал бы оригиналы подставить, если их не увидит, значит разбирать.
    -смотреть предохранители на плате.
    -посмотреть, залит чернилами или нет шлейф ПГ.
    Вобщем, начните с 1 пункта.

kiberman
    Участник

оригиналы видит предлагает заменить и как ето сделать ну все как положено шлейф не залит картриджи новые купил вчера фирма inksystem чернила той же фирмы.

Printblog
    Printblog
    Участник

@kiberman wrote:

оригиналы видит предлагает заменить и как ето сделать ну все как положено

Оригиналы зачастую не все закончившиеся, очень часто черный полностью заканчивается, а цвета еще какой-то уровень остается, так вот вопрос: что статус монитор показывает, какой уровень чернил в картриджах оригинальных?
    Возможно ничего страшного, просто грязные контакты на чипах ПЗК. Ну или в крайнем случае придется поменять чипы на ПЗК.

kiberman
    Участник

все картриджи с крестиками 92

Printblog
    Printblog
    Участник

@kiberman wrote:

все картриджи с крестиками 92

А если вытащить один (любой) картридж, статус монитор так же будет показывать, что оставшиеся картриджи пустые?

kiberman
    Участник

вот как выглядит,черный вынут.

kiberman
    Участник

а так выглядит с установленными пзк.

Printblog
    Printblog
    Участник

Мда:) Вариант один — искать заведомо рабочие картриджи и проверять. Подозреваю, что ПЗК ваши производства WWM (обычно они не отображали уровень чернил в статусе) и чаще других сгорали чипы на них. Возможно ошибаюсь.

kiberman
    Участник

1.что такое WWM?
    2.т.е. не работают сами пзк? или мои ориги тоже не работают?какой вывод из этих картинок?

loskun
    Участник
    kiberman wrote:

Покажите скрин вкладки Принтеры и Факсы. Когда пишет Ошибка связи. И как принт себя ведет без подключения к ПК, горит капля или нет?

Printblog
    Printblog
    Участник

@kiberman wrote:

1.что такое WWM?
    2.т.е. не работают сами пзк? или мои ориги тоже не работают?какой вывод из этих картинок?

1. wwm — это производитель (я предположил).
    2. скорее всего проблема в чипах ПЗК. Оригиналы же вы вставляли использованные, не новые?

loskun
    Участник

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно проверить на заведомо исправных ПЗК или найти оригиналы.

kiberman
    Участник

@loskun wrote:

@kiberman wrote:

Покажите скрин вкладки Принтеры и Факсы. Когда пишет Ошибка связи. И как принт себя ведет без подключения к ПК, горит капля или нет?

капля мигает

kiberman
    Участник

@loskun wrote:

@kiberman wrote:

капля мигает

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru