printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 8 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anonymous 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

Anonymous
    Участник

epson 1390,- печатает тестовую страницу, но при отправке любого файла на печать останавливается в крайнем левом положении и начинают моргать две лампочки, как при переполнении памперса ( переполнение сброшено) что это может быть и как исправить?

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте. Речь идет о критической ошибке, мигание при этом не как при переполненом памперсе. При пампересе индикаторы мигают попеременно, а при подобных ошибках одновременно.

Что бы определить в каком узле искать причину неисправности советую воспользоваться сервисной програмой для этого принтера (ссылка ниже).

Скачать [attachment=0:11opsfmh] Adjustment program Epson 1390.rar [/attachment:11opsfmh]
    Перед запускам программы поменять дату на 4 октября 2007г.

Функцией Printer information check проверьте код ошибки и исходя из этой информации будет известна примерная причина неисправности.

Часто это энкодерная лента, энкодерное кольцо на валу протяжки бумаги,если точнее из-за грязи скопившейся в принтере за время работы.

Если не тяжело отпишитесь о результатах.

Anonymous
    Участник

Доброе утро!
    Спасибо, проверил. Выдает ошибку 0x70 ( APG motor drive error)
    Который из двух? И где его взять?

Anonymous
    Участник

Кстатию если нужно могу скинуть эту же программу (Restter), где не нужно менять дату, она у меня была, просто кроме сброса памперсов, я в ней ничего больше не знаю. Может быть есть мануал к ней нва русском?

Printblog
    Printblog
    Участник

@kobah wrote:

Доброе утро!
    Спасибо, проверил. Выдает ошибку 0x70 ( APG motor drive error)
    Который из двух? И где его взять?

Теперь скачиваем Service manual для данной модели и смотрим что это за APG motor:
    Скачать Service manual Epson 1390, 1410[attachment=0:180zz7ay] Stylus Photo1390 1400 1410.rar [/attachment:180zz7ay]
    Вот он:

От себя добавлю, что в первую бы очередь я бы вымыл энкодеры.

Anonymous
    Участник

спасибо большое, щас скачаю, гляну. Тут все дело в том, что у меня планшетный принтер на базе 1390, печать на футболках, камне, пластике и проч. Поэтому протяжки родной нет как таковой, ездит станина.

Printblog
    Printblog
    Участник

@kobah wrote:

спасибо большое, щас скачаю, гляну. Тут все дело в том, что у меня планшетный принтер на базе 1390, печать на футболках, камне, пластике и проч. Поэтому протяжки родной нет как таковой, ездит станина.

Ну тогда все в ваших руках, место где копать я указал, дел не имел с модернезированными принтерами (слава Богу:))) Если найдете причину, сообщите пожалуйста. Удачного дня!

loskun
    Участник

@kobah wrote:

epson 1390,- печатает тестовую страницу, но при отправке любого файла на печать останавливается в крайнем левом положении и начинают моргать две лампочки, как при переполнении памперса ( переполнение сброшено) что это может быть и как исправить?

Доброго дня, посмотрите печать теста дюз, и печать в режиме «Черновик». Если печать в этих режимах происходит, то Вам нужно особо внимательно обратить внимание на «глаз» под кареткой PW sensor. Я не понял, что значит тестовая страница это печать теста дюз или пробная печать из свойств принтера. Вчера был принтер в ремонте Т50, который тест дюз распечатывал без проблем, а при отправке задания на печать выходил в фатал — протирка глаза решила проблему. Удачи.

Anonymous
    Участник

Доброго всем дня!
    Спасибо за советы. Был сломан механизм каретки (уж какм образом, не знаю) Замена устранила проблему.
    Еще раз всем спасибо

Printblog
    Printblog
    Участник

@kobah wrote:

Доброго всем дня!
    Спасибо за советы. Был сломан механизм каретки (уж какм образом, не знаю) Замена устранила проблему.
    Еще раз всем спасибо

Спасибо, что отписались!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru