printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 5 ответов, 0 участников, последнее обновление  Аноним 2 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Аноним

Принтер Epson Stylus SX130 отработал 1 год с ПЗК. Проблем не было. После заправки горит оранжевый . Обнуление путем вытаскивания картриджа ничего не даёт. Меняя местами картриджи оранжевый на допустим синий. Продолжает гореть индикатор оранжевого. Хотя уже на этом месте стоит синий. Исходя из этого картриджи исправны. Может какой счетчик оранжевого внутри принтера переполнен. И нужно сбросить. Помогите советом. Чайник в 68 лет.

Printblog
    Printblog
    Участник

Петр, я же вас попросил «и прикрепить к ней фото чипов картриджей, контактов принтера «, «Контакты на принтере все на месте?»

У вас есть возможность все же замерять напряжение в батарейках картриджей, для полного их исключения?

espert
    Участник

@Пётр wrote:

Меняя местами картриджи оранжевый на допустим синий. Продолжает гореть индикатор оранжевого. Хотя уже на этом месте стоит синий. Исходя из этого картриджи исправны.

Тут якраз все правильно, що горить індикатор оранжевого. Адже в ньому стоїть не той чіп, що потрібен. Тому думаю, що тут на 80% проблема якраз з чіпом. І як писалося вище, за цей час спокійно могла сісти батарейка чіпа.

Аноним

Да, но ставлю розовый на любой цвет, кроме розового, и картридж розовый определяется и показывает уровень чернил. А на розовом ни один рабочий чип не работает. Контактную группу поменял местами, чтобы исключить не исправность контактов. Шлейф проверил зрительно. Наверное ещё раз разберу сниму шлейф и проверю прибором. Если «нет» в утиль.

Printblog
    Printblog
    Участник

Шлейф здесь не причем… За 7 лет ремонта струйников, не разу не встретил, что бы эта проблема была из-за шлейфа. А в некоторых картриджах, за определение и уровень чернил отвечает только черный чип. Я бы на вашем месте подставил рабочие заведомо картриджи, 95%, что проблема в них. ИМХО

Аноним

@printblog wrote:

Петр, я же вас попросил «и прикрепить к ней фото чипов картриджей, контактов принтера «, «Контакты на принтере все на месте?»

У вас есть возможность все же замерять напряжение в батарейках картриджей, для полного их исключения?

Printblog
    Printblog
    Участник

Не хорошие картриджи вам попались:( Какие-то одноразовые они у вас. Если нет возможности менять батарейку, значит необходимо менять чип (если найдете отдельно) или комплект картриджей целиком.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru