printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 8 ответов, 0 участников, последнее обновление Printblog Printblog 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Printblog
    Printblog
    Участник

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой:
    Есть Epson WF-7510, на нем сгорел USB порт, заказал новую плату, поставил ее, принтер выходит в готовность, в компьютере определяется, но как только ты пытаешься запустить, например тест дюз принтер захватывает лист и выпадает в критическую ошибку. При запуске теста дюз, сразу выпадает в ошибку.

Ставил обратно старую плату, принтер печатает без проблем и прочистку дюз делает.
    Принтхелп говорит об неизвестной ошибке.
    ID головки прописал аджустментом для WF-7510, результата не дало.

Если кто сталкивался, подскажите что это может быть и как бороться. Спасибо!

loskun
    Участник

Привет! а аджуст какую ошибку кажет?

Printblog
    Printblog
    Участник

Вот такое горе:

loskun
    Участник

Н-да, даже не знаю что сказать. Программно ничего не делалось кроме ИД головы? Если не делалось, то пробовать лить епром.

Printblog
    Printblog
    Участник

Я не делал, изначально. Потом начал играть аджустментом, но ничего не изменилось. Сейчас у меня мысль просто со старой платы пепаять флешки с прошивкой и eeprom. Попробую, отпишусь. Но все же, мне кажется, есть какое-то более простое решение.

П.С. Пока играл аджустментом, он бумагу захватывал и пропускал, не вываливаясь в ошибку, но если тест дюз хочешь, он захватывает лист и ошибка.

loskun
    Участник

Я думаю это связано с начальной инициализацией платы. Но при не том аджасте можно получить китайса или японса. Пробуй.

Printblog
    Printblog
    Участник

Я поэтому и не делал Иннитиал сетингс. Думаю, может сделать EEPROm backup, потом инитиал сетингс и если запечатает залить обратно EEPROM? Как думаешь?

loskun
    Участник

Можно попробовать, только после каждой операции дублируй папки которые создаются на диске С аджастом, чтобы все данные не пропали при выходе из аджаста. Ты наверное это знаешь. Пишу на всяк случай.

Printblog
    Printblog
    Участник

Сделал EEPROM backup, возникла проблема с бэкапом FAX, я решил его пропустить и сделал только Data и Network. После сделал инициализацию имеющейся сервисной программой. Принтер из 7510 превратился в 7515 и перестал видеть имеющуюся СНПЧ. Вставил ПЗК для 7515 и вуаля, принтер стал выполнять печать теста и делать прочистки.
    Восстановил bakup, но модель принтера не изменилась, так и остался он 7515

Т.е. все проблема в Initial settings и необходимо иметь сервисную программу именно для 7510.
    Сейчас попробую прошить принтхелпом в 7510.

loskun
    Участник

Да, не всегда удается иметь сервисную программу под конкретный аппарат. Особенно когда меняешь на новую мать. Когда встает вопрос о замене матери, в большинстве случаев стараюсь купить убитый аппарат но с рабочей электроникой.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru