printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 13 ответов, 0 участников, последнее обновление  SanSanih 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

SanSanih
    Участник

Добрый день!На принтере установлена СНПЧ Color Way. Мигает на принтере индикатор «капля»- принтер не видит два картриджа .Сняв картриджи с каретки заметил,что на одной из контактных груп — сломана одна ламель(контакт).С одним картриджем сталоясно в чем причина,но почему не видит другой картридж(желтый)? Контактные группы менял с других секций,всеравно не видит желтый!?
    P.S. А может быть ,из-за сломаной ламели на одном картридже не видеть другой?

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте. Вполне возможно из-за первого контакта не видится картридж желтый, поэтому делаете сначала его а потом и узнаете. Такая болячка характерна данным моделям, ломаются контакты при вытаскивании картриджей самим чипом СНПЧ.

SanSanih
    Участник

Поломаный контакт заменил,а один желтый всеравно не видит!Что в таких случаях? Скорее всего чип СНПЧ? Жаль,нет донора.

Printblog
    Printblog
    Участник

да, я бы подставил другой чип, скорее всего причина именно в нем.

SanSanih
    Участник

А прозвонить его можно?

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

А прозвонить его можно?

Думаю вряд-ли, я некогда этого не делал, да и звонить там обычно нечего.

SanSanih
    Участник

Спасибо за советы!А дорогие эти чипы от Color Way ?

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

Спасибо за советы!А дорогие эти чипы от Color Way ?

Конкретно сколько у колорвэй они стоят не знаю, но знаю что цена их в среднем 100грн.

SanSanih
    Участник

Спасибо,за поддержку!

SanSanih
    Участник

А еще такой вопрос : От других производителей планка с чипами подойдет или нужно только от Color Way?

Printblog
    Printblog
    Участник

Конечно же подойдет. Все это делает Китай, колорвыэ и все остальные это наклейки и не более.

SanSanih
    Участник

У Вас на сайтте есть инструкция по разборке Epson XP — 207,хочу еще на всякий случай шлейф прозвонить

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

У Вас на сайтте есть инструкция по разборке Epson XP — 207,хочу еще на всякий случай шлейф прозвонить

инструкции нет, есть мануал по установке снпч. шлейфы не ломаются.

loskun
    Участник

SanSanih, добрый день. Чипы видел с батарейкой, с аккумулятором, и только с кнопкой, у Вас какой? Попробуйте выполнить правильную установку чипа.
    Для этого, убираем с каретки СНПЧ, включаем принтер, он попросит картриджи, выводим каретку «каплей» в позицию замены, устанавливаем в каретку чипы, нажимаем кнопку на чипах на 10сек, нажимаем «каплю» и радуемся или не радуемся. Это будет правильная инсталляция СНПЧ. Если после этой процедуры принтер не увидит чип, его нужно менять, но чип не выбрасывайте возможно его увидит другой принтер. (Из практики)

SanSanih
    Участник

Планка с чипами,только с кнопкой.Спасибо большое за инфу,обезательно попробую!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru