printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 3 ответа, 0 участников, последнее обновление  romanych 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

romanych
    Участник

Доброго всем времени суток!
    Постараюсь изложить по-порядку.
    Есть Samsung SCX-3405F. Он был прошит фиксом NU но при заказе прошивки ошиблись номером CRUM и возможно серийником.
    Выдавал «Install toner cartridge», невозможн было распечатать отчеты даже из сервиса.
    Я соорудил себе debug кабель, прошил его оригиналом, 11 версии, как на плате форматера написано.
    Аппарат выдал «incompatible toner cartridge» но появилась возможность распечатать отчет из сервиса. Поменял регион, на russia из Tech Menu, не помогло. Пробовал разные версии оригиналов. То же самое.
    Потом нашел новый, оргинальный картридж, он шел комплектом с новым Samsung SCX-3405, прошил оригиналом 11 версии аппарат, не вставляя картридж. Потом установил картридж, распечатал из сервиса отчет, заказал фикс под CRUM этого картриджа, прошил.
    Аппарат вернулся к начальному состоянию, и не видит картридж.
    Уже очень долго с ним бьюсь….

Printblog
    Printblog
    Участник

Приветствую еще раз:) Я так понимаю ты не новичок в этом деле и понимаешь что делаешь. К моему глубокому сожалению debug не всегда есть панацея. На мой взгляд этот вопрос сможет решить только прошивка flash на программаторе. Если нет желания больше бороться с ним, можешь мне его новой почтой выслать я сделаю и отправлю, конечно же если ты на Украине. Если интересно в личку пиши — договоримся.

romanych
    Участник

Доброго дня!
    Да я ковыряюсь со всякими железками в компьютерном магазине:)
    Нахожусь я за тридевять земель от Украины, в Туркмении:)
    Наверное, почта — это нереально….
    Если Вам не составит особого труда, направьте на путь истинный, по теме программирования флешь.
    EEPROM (которая …24с…..)можно прошить как понимаю простым программатором на COM порте, и Pony Prog тем, которым раньше шили чипы для старых Samsung и Xerox а потом еще первое время клонировали EEPROM на Samsung SCX-3200.
    А вот какой софт и программатор (желательно простой, ввиду трудности нахождения радиодеталей в наших краях) нужен для прошивки SPI микросхем я не очень знаю:)

Printblog
    Printblog
    Участник

@romanych wrote:

Нахожусь я за тридевять земель от Украины, в Туркмении:)…
    …SPI микросхем я не очень знаю:)

Да, отправить не получится:))) У меня прогер minipro. Простых вариантов не знаю, поэтому и не подскажу. Но советую приобрести программатор,если занимаешься подобным ремонтом, он отобьется в любом случае.

romanych
    Участник

Проблема решена, один добрый человек дал «правильную» прошивку, правда не пояснив в чем правильность этой прошивки заключается.
    Аппарат работает как надо, но я остался в недоумении.
    Спасибо всем за участие!

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru