printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 6 ответов, 0 участников, последнее обновление  Flex 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Flex
    Участник

Добрый вечер!!У меня вот такой вопрос!!На принтере HP Deskjetf 2180 перестал определяться картридж 22(цветной)Так вот после долгих манипуляций с чисткой контактов резинкой и спиртом ничего не добился!На контактах были чуть чернила!Разобрал полностью весь и каретку в том числе прочистил шлейф!!Потом подкинул другой 22 и заработал но проблема стала другой когда даю на печать с листа А4 (картинка)То распечатывает эту картинку на четверть листа А4 получается что уменьшает! С компа печатает на весь лист!Отсканировал картинку на комп а потом дал на печать и всё в норме но с своего сканера на печать уменьшает!!Может кто подскажет что может быть!Что случилось с сканером или ещё что??Спасибо!

Printblog
    Printblog
    Участник

Добрый вечер! А на панели управления там нет случайно какой-то кнопки, которая уменьшает до размера 10х15, проверьте…

Flex
    Участник

Я извиняюсь модель не2180 а 4180попробую может комбинациями кнопок что то нажал!потому как пробовал разные експерименты с ним!!Спасибо за совет!!!А шлеф не может быть виновен в такой ситуации???

Printblog
    Printblog
    Участник

Пожалуйста, я такое встречал, если лампу сканера не совсем ту что надо ставишь. А так может контакт на шлейфе загнулся когда в разъем вставляли, может и дало такой эффект.

Flex
    Участник

Спасибо!!Проверю ещё раз шлейф!!Если всё будет удачно или найду причину в другом то обязательно отпишусь!!

Flex
    Участник

Доброго всем вечера!!Проблема разрешилась!!После поэтапной замене различных деталей а в частности шлейф идущий на сканер платы управления, вышло что не менялась плата на сканере с двигателем позиционирования(если не прав то поправьте)лампа не менялась,так вот после этой замене всё заработало!Правда не понимаю почему так всё глобально произошло!ведь просто надо было поправить шлейф СМПЧ а получилась одна большая проблема!!

Printblog
    Printblog
    Участник

Спасибо, что отписались. На днях с этой же моделью возился, принтер выпадал в ошибку сканера, заработал так же после замены шлейфа, впервые такое встречаю.

Flex
    Участник

Шлейф который идёт на сканер я менял!!Но ничего не получилось!!А именно на лампе есть плата с двигателем который передвигает лампу сканера по длине, на движке стоит колёсико и сенсор!Так получается что проблема была в этом!!По крайней мере остальное всё менял и безрезультатно!!А вообще HP капризные принтера да и картриджи тоже (кроме 22,21)Эти ещё более менее!!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru