printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 9 ответов, 0 участников, последнее обновление  And 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор

And
    Участник

подскажите пожалуйста, что делать http://clip2net.com/s/6ocWEI принтер MG5240, стоят перезаправляемые картриджи, дюзы проверил нормальные, головку настраивал автоматически = не помогло, энкодерная лента ввиде линейки прозрачная с насечками, протирал, но она и была вроде как чистая — не помогло. Печатает на высоком качестве — все ОК идеально. При копировании той же таблицы искажения есть, но не так четко ( http://clip2net.com/s/6tjTAT ) как при печати через компьютер. Фотографии печатает хорошо. Приложенные документы сканированные. Может быть ролики или что-то плохо прижимает бумагу, потому, что заметил, что один лист выходит с большим искажением, а другой с более незаметным, того же самого документа, только напечатанного позже,практически не видным если не присматриваться.

Svetilo
    Участник

Нужно сделать выравнивание печатающей головки из свойств принтера.

And
    Участник

я писал, что выравнивал автоматически — не помогло

Printblog
    Printblog
    Участник

Чудес не бывает. Советую еще раз проделать все процедуры, калибровку сделать в ручном режиме, а не автоматически, еще раз посмотреть чистоту энкодерной ленты и проверить на сколько плавно двигается каретка с картриджами посвоей направляющей, что-то вы не досмотрели, мне так кажется.

And
    Участник

как проверить плавно двигается каретка или нет, или может быть где-то подкрутить

Printblog
    Printblog
    Участник

Сделать что бы каретка остановилась в позиции замены картриджей. Выдернуть шнур питания из розетки. Поводить каретку рукой, должна достаточно просто двигаться по направляющей, как-то так.

And
    Участник

там черная смазка, я так понял уже грязная или что??? Может вытереть и смазать заново, у меня есть силикоговая

Printblog
    Printblog
    Участник

можно попробовать.

Аноним

Смазку менять однозначно.

And
    Участник

Силиконовая пойдет, она белая типа прозрачная, мутная.

Аноним

Подойдет

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru