printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 3 ответа, 0 участников, последнее обновление  SergeyBeb 8 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

SergeyBeb
    Участник

МФУ Epson Stylus Photo TX650 с СНПЧ Inksystem Original.
    Перестал обнуляться счетчик уровня чернил в картриджах.
    Есть подозрение что в кнопку проникли чернила. На замену кнопки не решаюсь — очень тонкая работа для моего зрения.
    Есть ли другие способы обнуления?
    Можно ли использовать тестер для прозвонки цепи без риска повредить внутреннюю начинку картриджей?

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте. Тестер можно использовать, но наверное проще заменить этот чип СНПЧ на новый, т.к. стоит он не дорого — 500руб. (может где-то дешевле, где-то чуть дороже).

SergeyBeb
    Участник

Здравствуйте! Спасибо за внимание! Хотелось бы разобраться с терминами.
    Под ЧИПом СНПЧ следует понимать пластиковый картридж для чернил (один из шести в каретке) куда поступают чернила из внешних емкостей, или полупроводниковую микросхему?
    Моя проблема, по-видимому, в отсутствии контакта в кнопке обнуления, расположенной на печатной плате блока картриджей СНПЧ в каретке. Поэтому я интересуюсь альтернативными способами сброса расходомера чернил в картриджах.

Anonymous
    Участник

Если возможно, подскажите пожалуйста, программу для сброса уровня чернил для Еpson РХ730WD буду очень благодарен.

Printblog
    Printblog
    Участник

Уровень чернил сбрасывается кнопкой на СНПЧ. Программой сбрасывается счетчик памперсса

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru