printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 6 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anonymous 2 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

Anonymous
    Участник

У меня на работе стоит МФУ Canon mp 280. У него следуящая проблема при печати нескольких страниц он печатает первий абзач и виплёвывает бумагу при этом выдаёт ошыбку Е 03 (замятие бумаги). вставляем листок с напечатаным не полностью текстом нажимаем кнопку с зелёным значком и он продолжает печатать дальше.
    Подскажите как это устранить!

Printblog
    Printblog
    Участник

Я бы для начала проверил на чистоту энкодерную ленту (прозрачная лента с кучей меток в области каретки принтера смотреть), если на ней есть смазка — вытереть.

Anonymous
    Участник

@printblog wrote:

Я бы для начала проверил на чистоту энкодерную ленту (прозрачная лента с кучей меток в области каретки принтера смотреть), если на ней есть смазка — вытереть.

re: не помогло

Printblog
    Printblog
    Участник

Стоит ли СНПЧ на этом принтере или просто картриджи? На сколько чист принтер внутри и не пыльное ли помещение где он работает, больше нюансов, если хотите получить нужный совет.

Anonymous
    Участник

@printblog wrote:

Стоит ли СНПЧ на этом принтере или просто картриджи? На сколько чист принтер внутри и не пыльное ли помещение где он работает, больше нюансов, если хотите получить нужный совет.

➡ СНПЧ есть установлен. Катриджы регулярно меняем. Принтер работает в кабинете секретаря директора.
    «На сколько чист принтер внутри» — уточните пожалуйста…

При визуальном осмотре с фонариком лотка посторонних объектов не обнаружено. Немного бумажных пылинок и всё.
    Протёр контакты картриджей и енкодерную ленту влажными салфетками для мониторов. Но проблема не ушла.

Может нужно его разобрать и добраться к лотку подачи бумаги.

Printblog
    Printblog
    Участник

Я думаю, что всему виной установленная СНПЧ. Скорее всего ее шлейф мешает свободному движению каретки с картриджами, обычно это бывает в крайних положениях!

Anonymous
    Участник

@printblog wrote:

Я думаю, что всему виной установленная СНПЧ. Скорее всего ее шлейф мешает свободному движению каретки с картриджами, обычно это бывает в крайних положениях!

➡ Сомневаюсь. При проблемах со шлейфом обычно ошыбкой 5100 матерится принтер. Нет это не она. Дело в другом. А вот вчём ещё.
    Будут ещё варианты?

Printblog
    Printblog
    Участник

Обычно, да не всегда. Тогда датчик бумаги, здесь потребуется разборка устройства…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru