printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Anastasia 2 года/лет назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор

Anastasia
    Участник

Доброго времени суток!

Струйный МФУ HP DeskJet F4180.

Использую в последнее время только черный картридж.
    Перезаправляемый картридж, марка чернил CW-HW300BK

При распечатке либо ксерокопировании текста строчки смещены по горизонтали, ровные линии печатаются «ступеньками»; на тест-странице для выравнивания картриджей черные квадраты и прямоугольники «смазаны» вправо и с белыми полосками по горизонтали. Причем дефекты при печати, например, страницы для выравнивания картриджей несколько раз подряд будут на всех копиях в тех же самых местах.

Тест дюз (вроде он)

При выставлении качества печати текста «наилучшее» текст читабельный, но все буквы с тенью.
    Возможно, дело в притормаживании каретки, т.е. чернила не попадают, куда нужно, но вот что с этим делать?

Юстировку картриджей не могу сделать уже давно, еще до появления проблем с печатью при сканировании тестовой страницы выдавал ошибку «загружена неверная страница». Но проблем с качеством печати при этом не возникало.

Несколько раз проводила очистку картриджа — тестовые страницы после этого отличного качества — как текст, так и картинка. Получается, в принципе принтер способен печатать нормально.

Протерла позиционирующую ленту, вал и почистила от пыли что смогла достать, не разбирая — ничего не дало.

Не знаю, заказывать новый картридж, или проблема в принтере — что-то испортилось и ему пора на покой или просто надо почистить/смазать?

Спасибо за советы!

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте!

Я бы менял картридж. Не в каретке это дело. У них частенько, когда картридж умирает такой отпечаток.

Меняйте…

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru