printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 13 ответов, 0 участников, последнее обновление  olsu 1 год, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

olsu
    Участник

МФУ HP Officejet 4620 перестал печатать черным. Картриджи HP364 (564). Купил данный аппарат с рук как новый. Пропечатал страницу черным- качество понравилось. На другой странице на некоторых словах заметил пропуск. На следующий день ребенок отпечатал пару страниц тоже все нормально. Потом как бы начало кончаться чернило и черным перестало печатать совсем. Хозяин передал чернило WWM H30/BP для HP (банка неполная) видимо он из нее уже заправлял. Заправил его родной картридж НР364 сверху через вентотверстие полностью. Дал на прочистку головок (при этом он после прочисток сразу печатает пробу) . Но на этой пробе почемуто 6 цветных квадратов по всей ширине листа (отпечатало нормально). Как бы для черных квадратов на тесте места не предусмотрено. Это так должно быть в HP? При том при прочистке головок не спрашивает какие цветные или черные головки чистить.) Короче ни на тесте после прочистки, ни при печати ни при копировании черный так и не появился.
    Вопрос : 1) должна ли так выглядеть тестовая страница после прочистки, 2) что могло произойти что черный вообще перестал печатать и что нужно еще проверить? Как проверить головку

Printblog
    Printblog
    Участник

Я в таких случая включаю принтер, вынимаю картриджи, печатающую головку. Опускаю блок сканера, даю проинициализироваться до момента появления сообщения об отсутствующей головке. Потом ставлю все на место, картриджи и головку, принтер начинает подготовку около 3-5 минут. Если после не запечатает, то попробовать промыть головку…

olsu
    Участник

Спасибо за совет. Мне пришлось волей неволей сделать что то подобное. Получилось так- я снял все картриджи ,чтобы понять как снимается головка . Головку не снял потому что не понял как (рычажок фиксирующий голову отсутствует) Поставил все картриджи на место. После этого получил сообщение что картриджи не те либо отутствуют. Мне совсем хорошо стало. Потанцевал с бубном , сообщение пропало. Но принтер уже перестал печатать и цветными тоже ,причем напрочь. Вообще нет слов. Но тогда то я понял, что я же ничего с картриджами не делал и голова накрыться по цвету уж точно не могла за 2 минуты ,что стояла без картриджей.Значит что то происходит (какая то блокировка или сбой) на программном уровне. На всякий случай удалил принтер из меню и переустановил. Начало печатать и цветным и черным. Проверю еще сегодня -если это программный сбой , он должен повторится.
    Скажите, а чем вы промываете голову там где она отдельно без картриджей идет (желательно чтобы это было доступно в быту)? И второй вопрос : У меня CANON MP280 там интегрированные картриджи ,практически не печатает (видать не вовремя заправили и что то в нем подсохло или даже выгорело). Как его можно попробовать восстановить?

Printblog
    Printblog
    Участник

Пожалуйста! Зеленый мистер мускул на все случаи жизни. Можно в нем просто отмачивать, посжно с помощью шприца промывать. Касаемо MP280 то если отпечаток дюз на салфетке норм, то картриджи менять, если отпечатка нет, отмачивать.

olsu
    Участник

Попробую так сделать. Но по памяти помню что с картриджа течет хорошо когда заправляешь.Или надо сделать именно отпечаток? А на счет Вашего выражения» Опускаю блок сканера» я так и не понял- что это значит?

Printblog
    Printblog
    Участник

Сканер есть? Он подымается?

С картриджа течь не должно после заправки и во время тоже.

olsu
    Участник

Как это не должно течь? У меня и нормальные цветные текут при заправке (смотря сколько вольешь) .Но хочется сказать что черный с самого начала практически чернила не брал более 1 мл. Все остальное вытекает через низ.

Printblog
    Printblog
    Участник

Ну как? Вот так:) Вы расширьте заправочные отверстия, что бы игла свободно входила и воздух во время заправки выходил. А так вы сколько вливаете, столько же из дюз и выливается. В черный 8мл. помещается.

olsu
    Участник

Что то не пойму. По Вашим словам «если отпечаток дюз на салфетке норм, то картриджи менять, если отпечатка нет, отмачивать». Не течет или течет всеравно картридж нерабочий. А как же должно?

olsu
    Участник

А насчет отверстия Вы правы.Давно это подозревал, но лень было дрельку на работу тащить. И все таки мой предыдущий вопрос остается в силе

Printblog
    Printblog
    Участник

1. Картриджи 510 и 511 имеют определенный ресурс, по истечении которого отказывают дюзы (печатающие элементы), поэтому чернила с картриджа могу выходить хорошо, но печатать картридж все равно будет плохо.
    2. После заправки не должны течь с картриджа чернила самотеком и образовываться капли на дюзах
    3. Если отпечаток плохой, то возможно картридж засох из-за длительного простоя.
    4. Достаточно шилом увеличить размер отверстия

olsu
    Участник

А как промыть картриджы HP364 (178) .Хочу все таки выкинуть WWM из черного и заправить родными Ink. Уже заказал чернила и промывку. Или голову промыть а в картридж когда кончится просто залить Ink после WWM?

Printblog
    Printblog
    Участник

Дистиллированной водой обычно промывают

olsu
    Участник

Как извлечь воду из картриджа, ведь вода распространится по всему объему губки?

firmware
    Участник

можно использовать обычный нашатырный спирт. к чернилам подмешали без фанатизма и на прокачку, всегда работает.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru