printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 4 ответа, 0 участников, последнее обновление  Simplyman 2 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор

Simplyman
    Участник

Здравствуйте, товарищи. После заправки картриджей (установлены перезаправляемые) появилась данная проблема. Грешил сначала на БП. Так и не смог его разобрать, поэтому купил другой Б/У, но с ним МФУ так же не завелся. Пробовал отключить от главной платы шлейфы печатающей головки, но результатов это не дало. Оба БП выдают какие-то няпряжения, но без распиновки выходного гнезда по этим значениям судить о испровности БП нельзя, так как, скорее всего, это штатные напруги для дежурного режима. Помогите, чем можете!

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте! Зачастую в этом виновата печатающая головка принтера, которая за собой выводит из строя главную плату принтера, я такие принтеры не ремонтирую, на мой взгляд это пустая трата времени…

tosik
    Участник

С кенонами будет сложнее, мануалов на них почти нет в сети ((((
    Пробуй разбирать и отключать по одному шлейфу, может и повезёт :roll:
    У меня такая же проблема была на МП 510, найди де нить на сландо ушатаный принтер и сними с него плату ( по крайней мере я так делаю 😀 )

tosik
    Участник

вспомнил. у меня где-то на разборе была эта платка

Simplyman
    Участник

Пробовал отключать все шлейфы. Оставлял только от БП и от кнопок с дисплеем.
    Можно ли определить и заменить вышедшую из строя деталь на плате (радиотехник же я все таки :roll: )? И если плату вывела из строя ПГ, то не получится ли то же самое, если плату заменить на новую? Так же не совсем понятно, как заправкой картриджей можно было повредить ПГ. Кстати, процессор чуть теплый, если БП воткнут в розетку. Так и должно быть, или это показатель неисправности?

Printblog
    Printblog
    Участник

Заправка картриджей и выход из строя принтера, на мой взгляд, это совпадение, а теплый процессор скорее всего говорит о замыкании чего-то, может даже и самого процессора. Можно подставить рабочую плату и убить ее если причина была все же в ПГ.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru