printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 3 ответа, 0 участников, последнее обновление  Аноним 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Аноним

Доброго времени господа форумчане. Искал в инете причину отказа работы принтера и наткнулся на эту страничку, может поможете. Ситуация такая:
    Принтер Epson Stylus TX410
    Работает с СНПЧ на чернилах Epson
    После прокачки головки принтера (чистил) чистящей жидкостью, принтер при включении стал выдавать надпись:”Ошибка принтера. Выключите принтер, затем вновь включите. См.документацию.»
    Раньше я так чистил и разбирал-промывал головку, ничего такого небыло, всегда всё сходило с рук, а теперь попадос! Может поможет кто. ПОЖАЛУЙCТА.
    Заранее благодарен. Спасибо.

NikTernopil
    Участник

Добрый вечер! Начну с нескольких вопросов.
    1. Головка движется или стоит на парковке?
    2. Промывали шприцем на принтере (голова вытягивалась не вытягивалась, принтер разбирался) или стояла ванночке, потом протирали?
    3.Шлейф отсоединяли?
    Решение проблемы! Советую проверить не произошло затекание жидкости на контактную площадку (гнездо для шлейфа) печатающей головки.
    Шлейф Проверить плату форматера (предохранитель F + 2 транзистора). Возможно на шлейфе плохой контакт (дорожка загнулась) подсоедините к контактной планки для чипов (проверьте).

Аноним

Добрый вечер NikTernopil ! Благодарю, что не оставили мой вопрос без ответа. Отвечаю на Ваши вопросы.
    1.При включении головка движется, но почему-то всё время в правом углу, а раньше она после нескольких движений в углу, пролетала по всему принтеру.
    2.Промывал шприцем (головка не разбиралась, шлейф не снимался.
    Попробую завтра проверить Ваши советы. Большое Спасибо.

Аноним

Принтхелпом посмотрите ошибку, которою выдает принтер, а потом гадать будем.

Аноним

Выгорел шлейф на головку- обрезал зачистил. Сгорел предохранитель F1-напаял «жучок. Всё прочистил. Всё равно при включении пишет «ошибка принтера». Принтеру почти 5 лет, думаю, что он своё отработал пора на мусорку. Пока поставил у двери, думаю, а не проверить ли мне ещё транзисторы? Но как вспомню, что его почти весь разбирать надо, что бы до платы добраться-лучше мусорка.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru