printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 12 ответов, 0 участников, последнее обновление  akimfoto5 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор

akimfoto5
    Участник

принтер l 800 при распечатки на А 4 проверка дюз, на таблице видно как красный цвет переходит в синий,точнее несколько полосок в краном секторе окрашены в синий цвет, иногда наоборот, в синем секторе две полоски красного цвета.И вначале отпечатка появляется полоса шириной 0,5 см.цвет был зеленый,теперь коричневый…
    произвел все прочистки, обычные и углубленные,дефект не исчезает…
    Ставлю наилучшее качество .Картинка лучше.Подскажите что делать?
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20131002/v3aQwBrS.jpg
    http://s2.ipicture.ru/uploads/20131002/fxP6yP6a.jpg

Printblog
    Printblog
    Участник

Скорее всего образовывается капля на печатающей головки, по причине испорченного демпфера или в Magenta или Cyan. Второй, менее вероятный вариант — это микро-пробой в перегородке головки между этими двумя цветами. Если устранить это смешивание, то соответственно и проблем с качеством печати не будет.

NikTernopil
    Участник

Здравствуйте!
    Согласен с Евгением.

Есть вопросы:
    1. Апарат новый, или пришел в ремонт?
    2. Если не новый, какой уровень чернил в донорах?

akimfoto5
    Участник

Принтеру десять месяцев,чернило в емкостях больше половины

akimfoto5
    Участник

А что нужно делать с головкой что бы устранить этот дефект?

imported_Admin
    Участник

@akimfoto5 wrote:

А что нужно делать с головкой что бы устранить этот дефект?

Если там пробой, между цветами, то только замена на новую, если проблема с демпферами, то надо другие подставить.

akimfoto5
    Участник

Первая фотография печатается с полосой ярко выраженной,вторая уже меньше,потом полоса исчезает и все остальные выходят нормально.После не большого перерыва,запускаешь печать, все повторяется в том же порядке.Как поставить точный диагноз?

akimfoto5
    Участник

А где можно приобрести эти демпферы?

akimfoto5
    Участник

Предположим,что ваш предварительный диагноз правильный, тогда все фотографии должны печататься с этим дефектом? На деле же, только первые 2-3 отпечатка дефектные,остальные (хоть сто штук) выходят нормальные…

Printblog
    Printblog
    Участник

Тогда исключаем дефект головки, остается демпфер один или два. Почему? После этих трех фото капля с головки уходит и принт. продолжает норм. работать. Если бы это не был L800 я бы грешил на не правильно установленную СНПЧ. Уточню, что это всего лишь мои догадки, т.к. принтера я не видел.

Printblog
    Printblog
    Участник

@akimfoto5 wrote:

А где можно приобрести эти демпферы?

Наверно заказать в авторизованном сервисе, но предварительно наверно надо найти part number этого узла. Поищу, если найду, то сообщу.

Printblog
    Printblog
    Участник

Нашел, part number 1548351 демпфер Epson l800, l100, l200. Если вы с Украины в принципе могу поспособствовать в покупке, но это в личку, если что.

akimfoto5
    Участник

Спасибо,буду анализировать дальше.Вот буквально сегодня печатал А4 в макете на две фотографии,запустил 10 листов и каждая первая фотография из макета выходила с полосой,вторая отличная, десять фото ушли в брак…

akimfoto5
    Участник

За номер демпфера,спасибо.Если будет необходимость,непременно воспользуюсь.Живу в Украине

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru