printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 5 ответов, 0 участников, последнее обновление  Sobe 2 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Sobe
    Участник

Привет,у меня такая проблема,я уже можна сказать отчаялся,всьо перепробовал.
    Модель принтера Сanon Pixma MG2440
    Оригинальние картриджи: PG-445 Black;Cl- 446 Color
    СБПЧ СolorWay для принтеров моделей:MG-2440;MG-2540
    Проблеми начались внезапно,хорошо все печатал,когда много печатал(больше 20-30 страниц) мог захватывать по несколько бумаг (максимум 2),но ето так к слову не знаю большая это проблема или нет,так вот,проблеми начались з того что начало зажовывать бумагу,несколько раз,я витащил бумагу(как положено),потом я долго им не пользовался где то 5-6 дней,отрегулировал головки почистил сопла,зделал несколько тестов печати,всьо нормально,но потом,наверно из за СБПЧ начались какие то проблемы,несколько раз слетело крепление где крепится шлейф СБПЧ,ну и выбивало ошибки,желтая лампочка на принтере и т.д.Ну и еще позднее вовсе перестал печатать просто зажевало бумагу и выбрасывало,когда перезагружал принтер.И наверно из за меня,скорее всего из за меня,из за того что я не включал нормально принтер когда заживало бумагу и когда уже вовсе перестало бумагу хватать просто крутило ролик и всьо,и мигает желтая лампочка,просто видергивал из розетки,я увидел что сзади из принтера на пол вытекают чернила,оказалось что пол банки черных чернил из СБПЧ вылилось во внутрь принтера…Я посмотрел как разбирать этот принтер, разобрал, почистил всьо ваткой,акуратно,где не добрался там не почистил,не хотел очень сильно его уже разбирать,боялся не собрать назад,думал будет все ок,но нет…то же самое продолжалось,включаю,крутиться ролик,мигает лампочка,всьо,если кто знает решение это проблемы помогите пожалуйсто,если конечно его еще можна спасти.Кстати пробовал искать решение проблемы зажевывания бумаги,пробовал вот етот метод http://printblog.com.ua/remont-canon/canon-podacha-bumagi.html неподейстовало.

Printblog
    Printblog
    Участник

Привет.
    Разбери принтер и вымой его от чернил.
    Собери и запусти без СНПЧ.
    Вот масса инфы по MG2440 с СНПЧ: http://printblog.com.ua/remont-canon/intsrukciya-po-ustanovki-snpch-na-canon-pixma-mg2440-i-2450-odin-iz-variantov-ustanovki.html

Sobe
    Участник

как лудше его вымить,разобрать и недоступних местах ваткой и водой ?

Printblog
    Printblog
    Участник

Снять электронику и под проточной водой, потом высушить. Ваткой это слишком нежно:)

Sobe
    Участник

Ясно,спасибо однако,что вийдет из етого потом напишу))

Sobe
    Участник

Так,вот что получилось: я всё правильно вроде сделал разобрал помыл,собрал назад,кстати на плате,что идет от электродвигателя и контролирует хватающий ролик,попала краска,это такая маленькая микросхема,я ее аккуратно почистил,так вот,я собрал назад,запустил сперва з СБПЧ он начал нормально но потом снова застопорился и крутило только ролик и ничего не происходило,думал всё,но отцепил трубки СБПЧ от картриджей и запустил без СБПЧ всё заработало и идеально распечатало тест,так что дело в СБПЧ или я как то неправильно его установил? или что я не понимаю устанавливал по инструкции второй раз з вашего сайта,вроде ничего не задевает шлейф не понимаю в чем проблема.Есть может еще какие нибудь идеи?

Printblog
    Printblog
    Участник

@sobe wrote:

Есть может еще какие нибудь идеи?

Вывод сам напрашивается…Не правильно установлена СНПЧ, на нашем сайте 3-ри метода, если с первым не заработало, попробуйте любой другой.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru