printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление Printblog Printblog 3 года/лет, 4 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Printblog
    Printblog
    Участник

Всем привет. Кто сталкивался с прошивкой картриджей на Samsung CLP-510? Знаю что прошиваются, а проверенных дампов и правильной схемы подключения программатора для pony prog не знаю?

Printblog
    Printblog
    Участник

Сам задал вопрос, сам на него и отвечу:
    1.Вот собственно один из четырех картриджей цветного лазерного принтера Samsung CLP-510:

Аппарат достаточно старый, но я никогда не имел дела с данной моделью и в сети не так много подробной информации, поэтому на примере Yelow картриджа покажу как прошивал я.

2. Для прошивки чипов картриджей Samsung CLP-510 используется обычный программатор микросхем 24CXX EEPROM, которым вы прошиваете картриджи для Samsung SCX-4200. Единственное НО, которое присутствует в прошивке данного чипа, это то, что нет необходимости подключать VCC, т.е. +5V (3-и контакта на чипе картриджа). Так же в зависимости от схемы программатора, они бывают очень разные, не подключать к компьютеру USB разъем программатора, через который подается +5V.
    Вот распиновка чипа:

3. Подключаем программатор в соответствии с фото выше.

— Запускаем Pony prog
    — Считываем чип, если считать получилось, значит все верно подключили и везде хороший контакт.
    — Копируем CRUM.
    — Открываем прошивку нужного цвета, в данном случае Yelow.
    — Меняем оба CRUM на тот который скопировали с считанной прошивки и меняем в нем, например три последние цифры(любые).
    — Прошиваем чип.

Скачать прошивки картриджей Samsung CLP-510

Все. Дополнения приветствуются.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru