printblog.ru
mailprintb@bk.ruphone+7 (978) 764-75-85 (viber)
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров, кодов сброса, прошивок и др. электронных товаров осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 30%

В этой теме 13 ответов, 0 участников, последнее обновление  SanSanih 3 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

SanSanih
    Участник

Добрый день! Нужно прошить Samsung SCX 4300. Такую модель прошивать впервые буду.Хотел посевотоваться,может есть какие-то ньюансы в прошивке этого принтера?Хочеться сделать все правильно :). Кстати,скачал прошивку с даного форума- она проверенная ,можно спокойно заливать? Спассибо!

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте.

Для прошивки необходимо:
    1. Отключить все USB устройства за исключением прошиваемого принтера.
    2. Подключить прошиваемый принтер к компьютеру и включить кнопкой включения

3. Когда принтер выйдет в готовность ,потребуется нажать следующую комбинацию клавиш: «меню, копий, лево, право, меню, право» загрузится «TECH MODE». Заходим в меню «DATA SETUP». Выбираем пункт «FLASH UPGRADE», Жмем ОК, видим [LOCAL], жмем ОК.

4. Перетянуть файл прошивки на usbprns2.exe
    5. Подождать пока принтер перезагрузится.
    6. Вытащить чип картриджа или заклеить скотчем.
    7. Выполнить следующую команду: «Обслуживание > Сброс настроек > Все настройки».

Прошивки на printblog.com.ua проверенные лично, прикрепляю прошивки:
    Скачать прошивку SCX-4300 v1.18
    Скачать прошивку SCX-4300 v1.21
    Скачать прошивку SCX-4300 v1.23
    Скачать прошивку SCX-4300 v1.25

Если возникнут вопросы, с удовольствием помогу.

SanSanih
    Участник

Огромное Вам спасибо! Ждал от Вас ответа ,теперь со спокойной душою ) буду прошивать.Отпишусь!

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

Огромное Вам спасибо! Ждал от Вас ответа ,теперь со спокойной душою ) буду прошивать.Отпишусь!

ОК:) жду результатов.

SanSanih
    Участник

Еще пока не прошивал,принтер принесут взавтра.Хочу понять в чем суть.Вот распечатаю я в завтра отчет увижу версию прошивки,ну к примеру Samsung SCX-4300 V1.22. Я могу судя только вот по версии прошивки — зайти на Ваш сайт,скачать прошивку такой-же версии,и заливать ее???Если,да,то для чего тогда нужен серийный номер и CRUM чипа? Как все взаимосвязано?

Printblog
    Printblog
    Участник

Для данного аппарата crum и sn не нужен, прошивки для scx-4300 бесплатные, чуть позже прикреплю сюда фиксы.

SanSanih
    Участник

Спасибо!Есть еще у меня Samsung ML 1866.На днях нужно будет тоже прошивать.Как с этим аппаратом? Нужен сер.ном. и CRUM?

SanSanih
    Участник

Версия прошивки V1.03.00.19

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

Версия прошивки V1.03.00.19

Для этого аппарата она платная, но есть вариант получить прошивку на ХАЛЯВУ, как получить читать ЗДЕСЬ
    Для генерации нужен будет CRUM.

SanSanih
    Участник

Принтер Samsung SCX 4300 привезли уже заблокированым. С помощью комбинаций клавиш версия вывелась на дисплее : Flash : 1.23 fix Engine : V1.01.29 . Не означает-ли это ,что принтер уже прошивался? И,что делать в таком случае?

Printblog
    Printblog
    Участник

Да действительно принтер уже прошит.
    Думаю возможно поможет сброс, который необходимо делать, примерно, каждые 5000тыс. отпечатков.
    Выполните этот пункт: 7. Выполнить следующую команду: «Обслуживание > Сброс настроек > Все настройки».
    И не забудьте про чип на картридже, заклейте или вытащите его.

SanSanih
    Участник

Хм..а там вообще не было чипа,точно прошивали! В этом случае,что-то меняется или также проделать пункт 7 по сбросу настроек?!

Printblog
    Printblog
    Участник

Ничего, так же пункт 7.

SanSanih
    Участник

Все работает,спасибо!

Printblog
    Printblog
    Участник

@sansanih wrote:

Все работает,спасибо!

Пожалуйста, рад помочь!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru