printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 5 ответов, 0 участников, последнее обновление Printblog Printblog 3 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Printblog
    Printblog
    Участник

Всем привет. Вот стал вопрос в прошивке данного аппарата. Суть в чем, можно конечно и чипы китайские заказать, но не всегда они есть в наличии, а иногда очень срочно надо. Так вот, погуглив я выяснил, что можно в eeprom принтера залить eeprom нового принтера и принтер сможет работать без чипов, при этом надо не забыть сменить в eeprom серийный номер принтера.
    Те дампы которые удалось найти я залил, но с ними принтер вываливается в ошибку. Открыв в hex редакторе дамп мой и найденные значительно отличаются.

Вопрос: кто чем может помочь или разъяснить мне?

SirSava
    Участник

Дампы в судию и SN принтера. посмотрим…

Printblog
    Printblog
    Участник

Привет!
    Вот это мой: https://www.dropbox.com/s/ftrqhi4titddy2g/93c66_%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B5%D1%81%D1%8F%20CMY.BIN

Это найденный в интернете с стартовыми 80% тонера всех картриджей: https://www.dropbox.com/s/e7iiyppmcwq50cg/80%25_eeprom_6121.bin

SN моего принтера: UAU119634

SirSava
    Участник

Дамп для заливки в 93С66 со сброшенными счетчиками по серийку UAU119634.

что и где редактировать опишу немного позже…..

imported_Admin
    Участник

@sirsava wrote:

Дамп для заливки в 93С66 со сброшенными счетчиками по серийку UAU119634.

что и где редактировать опишу немного позже…..

Спасибо, братан, заработал. Отмечу, что на картриджах должны стоять заглушки родные, не в коем случае не чипы-эмуляторы. У меня там на черном стоял чип эмулятор, я с него сдул все радиоэлементы и поставил перемычку между крайними контактами (из 3-х). Все работает, Сережа, ждем подробностей, для тех кто не шарит как менять серийный номер.

SirSava
    Участник

На рисунке дамп который я выкладывал во вложении. Этот дамп уже конвертирован в «Стандартный бинарный файл», тойсь необходимо просто изменить серийный номер на номер вашего девайса. Изменять только цифры (6 цифр) на рисунке позначины . Дамп с полностью нового аппарата, Ресурс стартовый, если отключить слежение за тонером меню это ~
    1200 листов с 5% заполнением.. К сожалению у МС 93С66 нет контакта защиты от записи, придется прошивать ЕЕПРОМ каждый раз.

Евгений правильно подметил, что робота с чип-эмулятором невозможна надо установить заглушки, с оригиналами должен работать нормально. Не забываем сохранять свой дамп!!!

Удачи в нашем нелегком деле!!!!

Printblog
    Printblog
    Участник

Еще раз спасибо.
    Подведу итоги:
    1. Открутить 5 винтов с задней крышки принтера
    2. Снять ее.
    3. На правой плате, в правом нижнем углу расположена 93с66 в панельке, ее не придется даже выпаивать.
    4. Внимаем 93с66
    5. Считываем программатором (я использовал minipro)? сохраняем свой дамп.
    6. Скачиваем прошивку 93с66 со 100% счетчиками
    7. Открываем в Ponyprog скачанный файл, нажимаем «Редактировать буфер», меняем серийный номер на свой, который расположен на наклейке под блоком сканера.
    8. Сохраняем файл и заливаем его в 93с66.
    9. Ставим 93с66 обратно в принтер и радуемся.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru