printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 5 ответов, 0 участников, последнее обновление  Alex 1 год, 8 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор

Alex
    Участник

Здравствуйте!
    После устранения замятия бумаги Samsung SCX3400 перестал печатать, то есть он пытается печатать, но лист выходит чистый. То же самое при копировании. В чем может быть причина и что нужно делать?

Printblog
    Printblog
    Участник

Здравствуйте!
    Я бы наверно начал с проверки контактов в картридже.

Alex
    Участник

Спасибо большое за совет! Если я правильно догадался, контакты — это 4 желтых прямоугольника с правой стороны картриджа. Они действительно были грязные. Я их протер одеколоном, но, к сожалению, это не помогло. Я вспомнил, что после перепрошивки на картридже, что-то заклеили скотчем. Теперь им заклеен белый квадрат со сферическим выступом.Возможно, скотч сместился и им должно быть заклеено что-то другое? Или я что-то не то делаю?

Printblog
    Printblog
    Участник

Скотч должен быть только на чипе картриджа, зеленого цвета. В других местах быть ничего не должно.

Alex
    Участник

Спасибо огромнейшее за помощь!!! Проблема разрешилась. Причина бала в том, что скотч, которым был заклеен чип, сместился и заклеил белый квадрат, видимо, это и есть контакт. Думая, что чип — это контакт, я тер его и ничего этим не добился. После Вашего разъяснения заклеил чип, протер контакт, и принтер начал печатать. Еще раз благодарю Вас!

Printblog
    Printblog
    Участник

Пожалуйста!

mJacobsensn
    Участник

possibili alternative…..
    Samsung SCX-3405
    Samsung SL M 2070
    HP LaserJet Pro M1132

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru