printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 3 ответа, 0 участников, последнее обновление  vadimka 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

vadimka
    Участник

Ребята ! нужно помощь !!! как сбросит уровень чернил ? Стоит СНПЧ (Марку не знаю!) на чернильницах стоит планка с чипом, на ней кнопка и с другой стороны две пружинки ! просто первый раз сталкиваюсь (

loskun
    Участник

Инструкция по сбросу (обнулению).

Принтер остановился и выдает сообщение о том, что закончился какой-то из картриджей. Просит поменять его на новый. Вот что нужно сделать.
    1. Выведите каретку печатающей головки в позицию замены картриджей
    Для принтеров без встроенного монитора достаточно нажать несколько раз на кнопку с Каплей на принтере и каретка выдвинется в позицию для замены картриджей, причем нажать кнопку придется столько раз, сколько картриджей «закончилось», т.к. при каждом нажатии принтер «показывает» какие картриджи нужно менять. В итоге принтер установит каретку печатающей головки в позицию для замены картриджей.
    В тех моделях, где есть встроенный монитор нужно кнопками на принтере выбрать в меню принтера Настройки-Обслуживание-Замена картриджей и также сделать несколько нажатий — каретка принтера выдвинется в позицию для замены картриджей.
    2. Нажать и отпустить кнопку RESET на чипе — кнопка без фиксации.
    3. Нажать на кнопку Капля на принтере для «завершения замены» картриджа — печатающая головка должна запарковаться в правом положении. Принтер должен распознать картриджи, показать все уровни 100% и выполнить прочистку головки.

vadimka
    Участник

всё то ничего, НО !!!! проблема в том, что нажимая кнопку эту у меня ничего не сбрасывается (

loskun
    Участник

@vadimka wrote:

Ребята ! нужно помощь !!! как сбросит уровень чернил ? (

На Ваш вопрос, я описал процедуру обнуления. Если Вы делаете все правильно, а уровни чернил не сбрасываются, тогда неисправна или планка с чипами или принтер.

vadimka
    Участник

вполне что первое (

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru