printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 20 ответов, 0 участников, последнее обновление Printblog Printblog 1 год, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Printblog
    Printblog
    Участник

Произошла со мной неприятность, устанавливалась на принтер Epson TX409 СНПЧ фирмы Patron, принтер сразу нормально не запечатал после установки.

Напомню, что СНПЧ Patron идут всегда заправленные чернилами.

Т.к. это Epson я решил дать принтеру постоять.
    Хотя, если принтер не начинает печатать после пары прочисток, после установки СНПЧ, это говорит об не очень качественных чернилах (из личного опыта).

После простоя около суток, принтер кое как запечатал и был выдан клиенту, спустя 2-3 недели, принтер вернулся с диагнозом не печатает.
    Снял я ПГ и попытался ее почистить, но после недельных мучений, особо ничего не поменялось и головка так и осталась кривоструйной.

Уже не раз сталкиваюсь с проблемой данных СНПЧ и хотел бы поинтересоваться, это мне так не фартит или есть прецеденты не у одного меня и чернила в этих СНПЧ просто просроченные или испорченные (перемороженые, например)???

andrust
    Участник

Недавно тоже столкнулся с такой проблемой, на три epsona ставил их СНПЧ, два вернулись с проблемой не печатает. После промывки и замены чернил все заработало… Больше patron не предлагаю никому

SirSava
    Участник

пол часа назад закидал СНПЧ Патрона на какон 230 , системы данного у мня крене редко, но преинсталл набор мне понравился, (но по кенону судить плохая примета ))) )
    ихнее чернила юзал пару раз -говно (извините, но правда)
    О переморозке, в своё время на ВВМ 2 часа лекцию выслушал, так что могу много рассказать….

Кста там в них ща акция …)))) на я зарегился на всяк — случай)))

Printblog
    Printblog
    Участник

@sirsava wrote:

но преинсталл набор мне понравился, (но по кенону судить плохая примета ))) )

комплектация СНПЧ мне то же нравиться, но чернила их — это гадость редкая. Я бы на их месте не продавал заправленные чернилами системы.

На Canon проблема с чернилами проявляется тяжело.

Короче говоря бочина есть, хотелось бы что-то услышать от представителей Patron.

andrust
    Участник

Я бы на их месте не продавал заправленные чернилами системы.

тогда им чернила некуда девать будет

Printblog
    Printblog
    Участник

Возможно, а не кто не знает кому в аську постучать за объяснениями?

SirSava
    Участник

аську ненаю(((
    тел +38 044 379 09 09

NikTernopil
    Участник

За весь период роботы в этой сфере я столкнулся с даной фирмой раз 12-15 (таких «праздников» было немного)))).
    Приносили клиенты уже поставление системы с проблемой плохой печати, тоесть пропуски и т.д. Во всех принтерах чернила менял со старта, так как никакие бутерброди, ванночки, очистки не давали результатов (((. Сам пластик банки шлейф, переходники, крепёж — ничего так, даже скажу неплохо, но этими чернилами …

Svetilo
    Участник

@nikternopil wrote:

За весь период роботы в этой сфере я столкнулся с даной фирмой раз 12-15 (таких «праздников» было немного)))).
    Приносили клиенты уже поставление системы с проблемой плохой печати, тоесть пропуски и т.д. Во всех принтерах чернила менял со старта, так как никакие бутерброди, ванночки, очистки не давали результатов (((. Сам пластик банки шлейф, переходники, крепёж — ничего так, даже скажу неплохо, но этими чернилами …

С какими именно чернилами были проблемы?

NikTernopil
    Участник

для Epson, все попадали с проблемой пропуски при печати. Никаких шансов с промывкой, прокачкой, только после замены.

Svetilo
    Участник

Интересно… С подобной проблемой сталкивался лишь один раз (хотя использую в работе продукцию исключительно этого бренда — чернила, СНПЧ, тонер, ПЗК), но тогда просто отправил по гарантии СНПЧ.
    История аппаратов известна? Чернила не были просрочены? Не допускалось ли смешивание с другими?

К стати, немного оффтоп, но информация к сведению: промывка Patron №1 для Epson при долгом (более 12 часов) контакте с ПГ съедает герметик!!! За двое суток — вообще без остатка, как и не было.

Printblog
    Printblog
    Участник

@svetilo wrote:

Интересно… С подобной проблемой сталкивался лишь один раз (хотя использую в работе продукцию исключительно этого бренда — чернила, СНПЧ, тонер, ПЗК), но тогда просто отправил по гарантии СНПЧ.

Я использую не исключительно их продукцию, но проблемы с чернилами Epson Patron наблюдаю уже не впервые.

Все мы должны понимать, что чернила не вечные и тупо заливать их в системы и продавать, на мой взгляд, это тупо, так система может не продастся в течении 2-3-х месяцев, а может и год на складе пролежать, особенно это касается устаревших моделей. За это время чернила просто приходят в негодность.

А потом и появляются такие проблемы.

Одно время у них была проблема с желтым цветом для Epson и это признавал даже директор одного из сервисов Patron в личной беседе.

Svetilo
    Участник

Да, меня тоже больше всего бесят чернила залитые уже на заводе. У меня на полке сейчас стоит несколько СНПЧ с уже просроченными чернилами. Но т.к. мы не просто продаем, но еще и ставим сразу, поэтому естественно чернила подлежат замене на свежие при установке.

Проблема с желтым действительно была пару лет назад, но затем формулу пофиксили, сейчас давно все ок.

Printblog
    Printblog
    Участник

@svetilo wrote:

Да, меня тоже больше всего бесят чернила залитые уже на заводе… Но затем формулу пофиксили, сейчас давно все ок.

На сколько давно все поправили сказать не могу, но есче пол года, а то и меньше назад сталкивался я с проблемой желтого. Я же не думаю, что все испорченную партию чернил они взяли и выкинули, наверняка они проданы и до меня дошла еще старая партия.

Хотя это очень не правильно для такой огромной корпорации ка Патрон. Серьезные бренды отзывают партии своего продукта в случае проблем или же как-то компенсируют причиненный ущерб. Ах да! Я забыл, мы же в Украине живем и нам можно втюхать что угодно.

loskun
    Участник

@svetilo wrote:

информация к сведению: промывка Patron №1 для Epson при долгом (более 12 часов) контакте с ПГ съедает герметик!!! За двое суток — вообще без остатка, как и не было.

А вот здесь, если можно, подробней. Какие головы съедает? Где герметик съедает, под чернилозаборами или пластина дюз? Промывка на подогреве или комнатная температура?
    Мне когда то рекомендовали эту промывку, я купил 5 флакончиков, но мне не понравилось, как говорят, ни пользы ни вреда или я ее просто готовить на умею. Сейчас одна голова валяется в замочке этой промывкой уже месяц, я никаких сдвигов не вижу и разъеданий герметика тоже, поэтому и спросил.

А касаемо Патрона, не пользуюсь, ничего сказать не могу. Покупал у них только чипы.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru