printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 2 ответа, 0 участников, последнее обновление  SirSava 2 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

SirSava
    Участник

Всем привет, приключился со мной вчера неприятный казус, сидел я тихо-мирно что то там выпаевал феном , как вдруг температура на табло начала резко расти до 514 градусов, а сам фен начал накалятся до красного. Паялка lukey 898. Выдернул из сети и дал остыть, после того фен не включился (не нагревалась спираль) ну думаю,- хана спирали, разобрал , прозвонил,- спираль в норме, термопара тоже, геркон дзвонится. Ага ну ну это уже хорошо, начил рыть по нету и нашел что надо развернуть симистор BTA 20, попутно перекинув резюк в 10КОм на другую сторону, дабы тот не мешал радиатору.

После проведенных данных действий спираль включилась но не выключалась))) Но это уже что то)))
    на скорую руку был найден симистор BCR5Am (когда то купил кучу для ХП 1100)
    устанавливать так:

После фен начал работать в штатном режиме + температура на табло и в реале расползалась уже не 30 градусов, а около 10-15 (такой се бонус )))
    Надеюсь данная инфа кому то сгодится.
    Пака, Sir Sava Sirius

SirSava
    Участник

поднимаю тему, с понедельника начались неприятности,… на паялке подох сам паяльник в тот самый момент когда надо паять))), ну закон подлости никто не отменял 🙂 🙂 🙂 Походу срок жизни у них +- 4 года.
    разобрав паяло обнаружил умершую термопару, она там влита в саму керамику, поскольку в местных радиомагазинах ни керамики ни паяла в сборе не было в наличии то пришлось импровизировать (а то клиенты названивали с высказывая не очень хорошие слова)
    по сути дела::::::
    в паяльнике используется стандартная термопара К-типа влитая в керамику, на просторах необъятного рунета предлагают тупо закоротить контакты ТП но мне этот вариант не понравился, было решено прикрутить к паялу ТП от мультиметра припаял к контактам и пустил вдоль керамики до стыка насадки, теперь если на табло 250 то на насадке реально 250))) паяло работает тока немного не привычно, но это ерунда,- привыкнем))) завтра закину фото а то шнурок дома забыл 😳

возможно кому то пригодится )))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Printblog
    Printblog
    Участник

@sirsava wrote:

поднимаю тему, с понедельника начались неприятности,… на паялке подох сам паяльник в тот самый момент когда надо паять))), ну закон подлости никто не отменял 🙂 🙂 🙂 Походу срок жизни у них +- 4 года.

Спасибо за полезное инфо, очень у многих эти станции и инфа пригодится!

Svetilo
    Участник

Да, информация была бы интересна.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru