printblog.ru
icq[email protected]skypeprintblogua
icq1323802phone+7 (978) 764-75-85 (viber)

В этой теме 26 ответов, 0 участников, последнее обновление  Svetlana 3 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор

Svetlana
    Участник

Всем здравствуйте.
    Помогите выбрать принтер на пигменте взамен Epson S22. Идеально, чтоб можно было использовать имеющуюся СНПЧ с чернилами InkTek E0011. Бюджет -до 100 евро.
    Для полного знакомства, и почему именно на пигменте. ❓ Если девушка/женщина/блондинка ищет принтер именно на пигменте, это скорее всего связано с таким хобби, как декупаж. Примерно так это выглядит:
    [attachment=1:2q36gytr] 7..jpg [/attachment:2q36gytr]

А это вводные данные. Убитый мной 😳 принтер (ПГ, я так думаю) и СНПЧ
    [attachment=0:2q36gytr] DSCF9143.jpg [/attachment:2q36gytr]

Не знаю, правильно ли вставила фото 😳

Printblog
    Printblog
    Участник

Скажите пожалуйста, что на данный момент с вашим принтером, может его починим или вы все же настроены менять на новый? Добавьте пожалуйста фото того, что внутри.

Svetlana
    Участник

Здравствуйте тут. Я уже смотрела на принтер, что Вы мне рекомендуете в группе Epson WorkForce WF-2010W. У меня здесь он стоит 90 евро, ну совсем мне не нужны ни Wi-Fi, ни интернет. Хотя видимо, от дополнительных «услуг» никак не избавиться. Сейчас буду искать отзывы про него.
    Фото своего принтера внутри сделать то можно, но я же не разберу, чтоб увидеть ПГ (до этого еще не дошло мое знакомство с этим принтером 😳 ). Попытаюсь вкратце описать что с ним происходило за год пользования. Понятно, что оригинальные картриджи закончились на третий день, поставила ПЗК с InkTek E0011. Начмучалась с обнулением картриджей. Купила СНПЧ и одновременно купила чернила ОСР, т.е. СНПЧ ставила уже с ОСР. При этом с ПЗК делала прочистки промывочной жидкостью ОСР (синей). Подозрение, что купила ОСР фальшивку (покупала дома на Украине, но пока воздержусь от «рекламы» продавца). Красные чернила в воде текли. Поменяла опять на InkTek E0011 (опять промывала с ПЗК систему).
    Программные прочистки не то, что частые…чаще, чем печаталось! 😯 За год пользованием принтером два раза сброс счетчика абсорбера 😯
    Со скорой помощью в виде «бутерброда» знакома. Помогало, но сейчас уже не помогает и он. Из дюз только синий. Есть один момент, который смущает. Иногда в шлейфе СНПЧ вижу воздух, вытягиваю чернила шприцом с картриджа СНПЧ. В этот раз чернила всасываются в шприц с пузырями воздуха.
    Не знаю, если правильно и понятно объяснила 😳 . Делайте скидку на то, что девушка/женщина/блондинка 😳
    Фото внутри еще надо? ❓

Printblog
    Printblog
    Участник

Хочу сказать, что новый принтер не получится у вас за 100 евро.
    Надо либо ремонтировать этот, либо больше раскошелится. Могу предложить еще вариант, т.к. вы с Украины, пришлите мне Новой почтой ваш принтер (в Симферополь), а я бы постарался его отремонтировать, т.к. не особо я доверяю промывке бутербродом и промывкой ПЗК. Надо снимать головку и вымывать ее шприцем, а то и с использованием УЗ ванны.
    Год для этого принтера совсем маловато, я уверен, что он бы еще минимум год служил. Сколько вы реально на нем отпечатали? Фото выложить желательно.

Svetlana
    Участник

[attachment=0:1e0a1cgy] Копия DSCF9150.jpg [/attachment:1e0a1cgy]
    За предложение отправить его Вам в ремонт спасибище. Только дешевле будет два принтера купить 😉 Хотя как вариант (сыну то ремонтировать компьютер посылала) :roll: , не доверяю я здешним умельцам, потому и приходится самой все это осваивать 😯

Тут я смотрю принтеры, которые мне в магазине предлагали:
    http://www.epson.es/es/es/viewcon/corporatesite/cms/index/1007?filter=home

Printblog
    Printblog
    Участник

Ах да! Прочитал про Украину и не увидел, что вы теперь Испанка:)) Не могу сказать, что принтер заезжен. Если хотите осваивать, тогда снимайте печатающую головку, покупайте Мистер мускул для стекол (зеленый), или что у вас там продают, шприц медицинский 10мл. достаточно и вперед промывать, только так, что бы электронику не намочить. Вот инструкция ТЫЦ.

И последнее, все же уточню, вы еще будете пытаться его восстанавливать или вы уже однозначно решили менять? Что бы мы или выбирали или давали советы по ремонту?!

Svetlana
    Участник

Я с самого начала когда вступила в группу, рассказывала, как местные специалисты в сервисном центе 😯 удивились, что в ПЗК есть батарейки, и потом уточнила, что это в Испании 🙂

Я сегодня одновременно и в группе и тут, правда, тут однозначно удобнее. Все таки надо мне купить новый, а этот если будет желание, попробую помучать с инструкцией по Вашей ссылке, но потом. Хотя нет желания 😳

Что скажете про Epson WorkForce WF-2010W? Если сравнить с s22? потому что на ebay нашла один завалявшийся s22. Но аж в Бельгии, и если вдруг что (нерабочий), сложно будет что-то доказать. Читаю отзывы про WorkForce WF-2010W, пишут что угодно, но как ведет себя с пигментом непонятно. Там все 4 картриджа пигментные?

Printblog
    Printblog
    Участник

@svetlana wrote:

Что скажете про Epson WorkForce WF-2010W? Если сравнить с s22?

Признаюсь, что мне пока с данной моделью дел не доводилось иметь, но погуглив, могу высказать свое мнение на основании найденной информации, итак:
    — принтер изначально предназначен для печати пигментными чернилами (ими заправлены оригиналы), «благодаря пигментным чернилам DURABrite Ultra». Значит, проблем с использованием пигмента и снпч быть не должно, по этому параметру он нам подходит.
    — скорость печати на порядок выше, чем у s22, что так же не мало радует, будет не так скучно им печатать.
    — в целом, на мой взгляд, принтер не плох за свои деньги.

— единственная проблема, с которой вы столкнетесь в итоге — это переоборудование вашей снпч под новый принтер. Во-первых вы должны убедиться, что снпч не засорилась, все каналы нормально отдают чернила (это свойственно при использовании пигмента) и самое главное, придется найти новый чип СНПЧ под новый принтер, номера картриджей и совместимые модели: WorkForce WF-2010W/WF-2510WF/WF-2520NF/WF-2530WF/WF-2540WF номера оригинальных картрджей Т1621-Т1624/Т1631-Т1634XL .

Как-то так.

Svetlana
    Участник

@printblog wrote:

самое главное, придется найти новый чип СНПЧ под новый принтер, номера картриджей и совместимые модели: WorkForce WF-2010W/WF-2510WF/WF-2520NF/WF-2530WF/WF-2540WF номера оригинальных картрджей Т1621-Т1624/Т1631-Т1634XL .

Как то это «самое главное» не обрадовало :roll: Здесь 🙁 найти чип под СНПЧ?) Аесли не привязываться к СНПЧ, оригинальные картриджи у них такие же махонькие как у 22? Наверняка да, это же Эпсон 😳
    А какие принтеры из неснятых с производства еще мне можно спрашивать? Не знаю, чего я так привязалась именно к Эпсону, может зря?

Спасибо огромное за Ваши ответы!

А как проверить что СНПЧ отдает чернила и каналы не засорились? Я с этим справлюсь? 😳

Printblog
    Printblog
    Участник

1. Картриджи как у всех Epson — для того, что бы увидеть, что принтер печатает 😀
    2. Другие модели не вижу смысла рассматривать, не Canon, не HP, на мой взгляд не будут делать, то что Эпсон, да и проблем с ними будет больше. Это оптимальный вариант.
    3. Проверить можно очень просто, отсоединить шланги от картриджей и вытянуть шприцем чернила, если нормально вытягиваются, значит уже не плохо, останется только проверить на проходимость чернил картриджи, для этого вставить шприц в картридж под небольшим углом, в отверстие из которого подаются чернила в головку и снова же вытянуть шприцем.

4. Справитесь, для это нет необходимости иметь три высших.

Вот…

Svetlana
    Участник

@printblog wrote:

не будут делать, то что Эпсон, да и проблем с ними будет больше.

Ну вот и подтверждение, что я движусь в нужном направлении.

@printblog wrote:

отсоединить шланги от картриджей и вытянуть шприцем чернила, если нормально вытягиваются, значит уже не плохо, останется только проверить на проходимость чернил картриджи, для этого вставить шприц в картридж под небольшим углом, в отверстие из которого подаются чернила в головку и снова же вытянуть шприцем.

4. Справитесь, для это нет необходимости иметь три высших.

Ну что 😳 , пошла справляться…

Скажите, я там выше дала ссылку на наше представительство Епсона, из этих моделей что то есть на пигменте? Epson Expression Home XP-202 XP-205 XP-212 XP-215 XP-302 XP-305 XP-312 XP-315 XP-302

Svetlana
    Участник

@printblog wrote:

отсоединить шланги от картриджей и вытянуть шприцем чернила, если нормально вытягиваются, значит уже не плохо

Помощь нужна 😳 Как то так просто отсоединить у меня не очень получается, я не соображу как 😳 . А если я вот так вытягиваю чернила, это же говорит о проходимости шлангов?
    [attachment=1:3gp0fpfy] DSCF9151.jpg [/attachment:3gp0fpfy]
    @printblog wrote:

проверить на проходимость чернил картриджи, для этого вставить шприц в картридж под небольшим углом, в отверстие из которого подаются чернила в головку и снова же вытянуть шприцем.

Опять помощь нужна 😳 Не имеет значения, под каким углом и с какой стороны? Там иголка упирается (не знаю во что) 😳 😳 😳 😳
    [attachment=0:3gp0fpfy] DSCF9154.jpg [/attachment:3gp0fpfy]

SirSava
    Участник

@printblog wrote:

тогда снимайте печатающую головку, покупайте Мистер мускул для стекол (зеленый),

зеленый не в коем случаи!!!!! нельзя нашатырь к пигменту пихать, — совачивает за несколько минут!!!

Printblog
    Printblog
    Участник

@sirsava wrote:

зеленый не в коем случаи!!!!!

Спасибо, что подправил, действительно ошибка вышла с моей стороны.

SirSava
    Участник

Шприц вставлять с нижней стороны, без иглы, под небольшим углом!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru