printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

mail
Корзина
0.00  руб.

Разборка Brother DCP-6690CW. Устранение ошибки “Очистка невозможна 50”. Видео

15.07.2015 Ремонт принтеров 8

Разборка Brother DCP-6690CW. Устранение ошибки Очистка невозможна 50

Приветствую!

Поступил в ремонт Brother DCP-6690CW, при включении выдает “Очистка невозм. 50”. Т.к. бразеры мне крайне редко попадаются в ремонт, пришлось заняться изучением мат. части.

Почитав интернет, нашел значение данной ошибки, она означает проблему с помпой устройства (purge cam). Как выяснилось, у данной модели и моделей подобных конструкций весьма часто заливаются чернилами датчики на purge cam, стоит там их аж 2шт.

Собравшись с мыслями решился я разобрать этот серьезный агрегат, что бы добраться до помпы и посмотреть, что там залито.

Много выкладывать картинок в последнее время лениво, поэтому смотрим видео по разборке Brother DCP-6690CW и о том как удалось устранить ошибку “очистка невозм. 50”:

Прокомментирую видос:

После разборки Brother DCP-6690CW снял помпу в сборе, снял с нее 1 датчик, который на видео показывал, разбирать его не стал, т.к. он был запаян, но постарался максимум хорошо промыть. Промывать на мой взгляд лучше спиртом под напором. После выдул компрессором, проверил мультиметром, все замечательно заработало. Помпу также промыл проточной водой, высушил.

Сборка принтера и проверка, результат меня порадовал!

Могу сказать, что не такой BROTHER страшный, каким пытается казаться, устройство у него не много не привычное, в сравнении с Canon, Epson, HP, но не сложное, разобраться можно. В виду своей не популярности в регионах бывшего СССР, не так много информации можно найти по их ремонту, но все же она есть и ей можно и нужно пользоваться.

Если после просмотра видео остались вопросы, вы не стесняясь задавайте их в комментариях к этой записи, постараемся вместе разобраться.

Осуществить ремонт или прошивку вашего принтера в г. Симферополь вы можете в сервисном центре по ул. Старозенитная, д.9 (вход со стороны забора). Обращайтесь пожалуйста в рабочее время с 9.00-18.00 по номеру +7978 797 68 58

Не забывайте оценить запись и поделиться ей с друзьями в социальных сетях, нажав специальные кнопки ниже.
Не забудь оставить комментарий и подписаться на наш канал youtube Подписаться на канал youtube Printblog Video

Похожие записи:

guest
8 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии