printblog.ru
mailprintb@bk.ruphone+7 (978) 764-75-85 (viber)
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление Афанасий Желудков Афанасий Желудков 3 нед., 5 дн. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор

alek.mitusow
    Участник

Здравствуйте уважаемые мастера! Обращаюсь к вам, т.к. уже напортачил со своим МФУ. Дело в том, что пропала чёрная печать, я не сразу залил чернила. А когда залил, то понял что дюзы засохли и сразу полез снимать ПГ(грех на мне). На просторах интернета нашёл мануал как снять ПГ с моего принтера и промыть. После фразы «теперь ПГ можно замочить» я поступил в буквальном смысле этого слова: положил ПГ в баночку и залил её дистиллированной водой на ночь!
    Утром достал ПГ, продул её немного ртом и поставил назад. После такого жёсткого замачивания на дисплее появилась ошибка w-11 «чернильные картриджи не опознаны», и один раз появлялась ошибка е-1.
    Но возможно проблема случилась во время разборки, т.к. ПГ разбирал с включенным МФУ, когда я отсоединил шлейф, в программе на ПК выдало какую-то ошибку, а само МФУ ушло в защиту отрубившись. Каюсь что полез в принтер в нетрезвом состоянии, вот и напортачил((
    Тут пишут что можно попробовать проверить предохранитель F1 на главной плате. Что ещё посоветуете? Выпрямить руки и всё такое не предлагать, и так понял что сам ушатал технику. Буду раз любым адекватным советам. Спасибо за внимание.

alek.mitusow
    Участник

Так и не дождавшись здесь ответа решил действовать. Разобрал принтер. достал плату управления и вместо предохранителя F1 впаял перемычку на свой страх и риск. Принтер сразу же перестал ругаться на картриджи и начал печатать! Пока не собрал принтер. хочу впаять туда какой-то предохранитель на 0,5А, чтобы обезопасить плату в случае замыкания(читал такое иногда случается когда чернила попадают в разъём ПГ). В общем всё нормально, расходимся.

Здравствуйте. Жестко, слов нет, очень повезло, предохранители вот: https://printblog.ru/shop/radiodetali/predoxraniteli/predoxranitel-epson-r290-t50-p50-l800

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru