printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58 printblog.ru
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление Афанасий Желудков Афанасий Желудков 7 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор

victor.v.martyn
    Участник

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться, что не так с моим струйным принтером Epson Photo Stylus R200.

Если вкратце, то ситуация следующая: при запуске печати принтер пропускает бумагу сквозь себя, но ничего не печатает на ней. После чего постоянно горит красным цветов вторая кнопка (с изображением бумаги и корзины) и мигает (примерно раз в секунду) зелёным светом третья кнопка питания.

Пожалуйста, скажите, что означает данная ситуация с принтером? И как всё это можно исправить?

Повторюсь, принтер: Epson Photo Stylus R200 🙂

С уважением, Виктор.

Здравствуйте! Поздно, но все же… скорее всего плохо захватывает бумагу… я бы протер ролик подачи бумаги для начала

victor.v.martyn
    Участник

Афанасий, благодарю за ответ!

Проблему с принтером так ещё и не решил, поэтому ваш ответ как раз вовремя)

Скажите, правильно ли я понимаю, что чтобы протереть ролик подачи бумаги в Photo R200, его нужно разбирать?
    И второй вопрос, который у меня возникает: чем протирать? Можно ли использовать спирт?

С уважением, Виктор.

Нет, разбирать не обязательно, в тот момент когда принтер должен брать бумагу, слегка прислоните к ролику подачи бумаги бумажную салфетку или полотенце, что бы чувствовать пальцем, что ролик (валик) крутится, намочив его спиртом или средством для мытья окон, скорее всего резинка запылилась. Ролик прокрутится и вытерется о салфетку, процедуру можно повторить несколько раз. Возможно, поможет.

victor.v.martyn
    Участник

Афанасий, благодарю!

Вы реально помогли мне! Протёр спиртом оба ролика подачи бумаги, и теперь бумага принтером захватывается.

Но появилась следующая проблема: принтер захватывает бумагу, и даже вроде как печатает – каретка движется, лист равномерно подаётся. Но на выходе – лишь чистый лист бумаги. Предполагаю, что с чёрными чернилами что-то не так (может, они засохли), хотя PrintHelp показывает, что их ещё 39%. Может, как-то можно это исправить, без замены чёрного картриджа?!

PS Попробовал сменить цвет надписи на Magenta – в итоге текст распечатывается. Значит, всё-таки что-то с чёрной краской.

Пожалуйста! Что бы четко видеть с какими цветами проблема, необходимо распечатать тест дюз, как это сделать написано тут: https://printblog.ru/poleznye-melochi/chto-takoe-test-dyuz-i-kak-ego-pechatat.html

Думаю, что засохла печатающая головка, надо ее промывать или может действительно чернила закончились.

victor.v.martyn
    Участник

Распечатал тест дюз и увидел 5 цветных фигур – чёрная отсутствует. У светлого циана есть несколько пробелов.

Также сделал прочистку печатающей головки несколько раз (также во вкладке “Сервис”, чуть ниже). У светлого циана пробелы исчезли, но чёрная фигура так и не появилась.

Афанасий, скажите, а промывку печатающей головки в домашней обстановке сделать возможно? Если да, то как это лучше и проще сделать?

Возможно, но не всегда это безопасно, в силу не опытности владельца принтера в этих вопросах. На youtube много роликов на этот счет, но я бы для начала налил промывки на парковку (справа, где паркуется печатающая головка, там паралонка), рукой задвинул туда каретку с картриджами и оставил на сутки, пусть отмокает. Через сутки включил бы принтер, сделал одну прочистку печатающей головки и не исключено, что это бы помогло. Промывать печатающую головку эффективно шприцем и промывкой, но по неопытности это может быт не безопасно и можно сделать только хуже. Детальнее процесс сложновато объяснить.

victor.v.martyn
    Участник

Афанасий, огромное вам человеческое спасибо!

Сделал всё, как вы советовали – налил промывки (прочитал, что можно даже дистиллят использовать) на парковку и оставил на сутки отмокать. Через сутки сделал распечатку теста дюз – кривая-косая, с большими пробелами, но появилась чёрная фигура. Решил повторить эксперимент – опять налил воды на парковку и оставил отмокать, но уже на чуть больший срок. И вот сегодня идеальный тест дюз. И рабочий принтер. Единственное, чёрных чернил из изначальных 39% осталось только 5%.

Ещё раз благодарю вас, Афанасий! Всего вам самого наилучшего!

Спасибо за пожелания, мне приятно! Рад был помочь, если что обращайтесь, удачи!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru