printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58 printblog.ru
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  sergturbo96 2 мес., 2 нед. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор

sergturbo96
    Участник

Господа, проблема появилась с “замятием бумаги”.
    3 дня ничего не печатал,вчера хотел отпечатать,но ПК пишет,что принтер отключен(он у меня получается по WiFi и из сети не выключаю, стоит всегда в режиме ожидания)
    Я перезапустил МФУ,но он выдает ошибку “замятие бумаги”
    Открыл, всё в норме, всё просмотрел, нигде нет посторонних предметов и бумаги.
    Попробовал при включении питания отключить провод питания из сети-каретка работает,была в другом углу.
    Читал,что может выделываться датчик “замятие бумаги”,но где он находится и как его проверить или долезть до него,я незнаю.
    Вчера раз 20 включал/выключал принтер, бывает , что-то щёлкает секунд 30(как при нормальном включении,я так понимаю,что это приводы и механика)-потом ошибка, бывает прям через 2-3 секунды в ошибку выдаёт (чуть ноет что-то перед этим, именно ноющий звук).
    Вобщем прошу помощи.
    Кстати, когда-то он мял бумагу слева, если открыть и смотреть на принтер,но это было только при двухсторонней печати(установил дуплекс)
    Последние пару месяцев печатаю в одностороннем порядке,не используется дуплекс, всё норм было.
    Было только,что пару листов мог зацепить.
    Последний раз 3 дня назад печатал нормально, вчера хотел включить и вот такая беда.
    МФУ брал пол года назад для учебы, поступил на 2 высшее,надо печатать.
    В сервис не хочу здавть,у нас в городе никому нельзя доверять,все какие-то рукожопы.
    С технической дружу,руки прямые,но именно МФУ ниразу не разбирал.Телефоны, ПК, автоэлектроника имею опыт.
    Буду рад вашим советам и помощи.
    Учёба стоит из-за этого (

Подключил кабелем и программу Printhelp.
    Вот ,что выдает
    Последний код ошибки картриджа 0x82 и так по всем 6 цветам.
    Потом внизу 3 ошибки:

Последний код ошибки 1. 0х0А CR Load position избыточная нагрузка,ошибка энкодера CR. Каретка перегужена.Проскальзывание зубца или некорректное натяжение зубчатого ремня.
    Отсоедините кабеля FCC

Последний код ошибки 2 тоже самое,что и выше.

Последний код ошибки сканера 1 0х0D сканер/ADF BS+ избыточная нагрузка. Ошибка энкодера.Отказ мотора, механизм перегружен.Замятие бумаги.Отсоедените кабеля или FCC.

Куда копать???

Разобрал МФУ,все механизмы вроде бы в норме,крутяться,работают,лишних предметов нет, уже незнаю,что и делать

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru