printblog.ru
phone+7 (978) 764-75-85 printblog.ru
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 71 ответ, 0 участников, последнее обновление  SKYNET 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)
  • Автор

SKYNET
    Участник

Доброе утро loskun! Предохранитель в цепи питания драйвера (по схеме) , номинал его 16 ампер? Я правильно понял.

loskun
    Участник

доброе утро! Предохранитель должен быть 0.5А, посмотрите на букву маркировки и найдите таблицу расшифровки. Вот нашел, прикрепляю.

SKYNET
    Участник

Доброй ночи. Значит так, привез я еще один 690 невключаеться, снял материнскую плату , прозваниваю согласно Вашей схемы, имеем значит:
    1. IC7- 15,17,18,19 нога на корпусе
    2. Предохранитель F3 – целый
    3. Разъем CN9 – 9,13 КЗ между собой и на массу
    4. Транзисторы пока невыпаивал
    5. Сопротивления 1 и 47 Ом в обвязке – целые
    Теперь по моему 690 :
    1. IC7- 17,18,19 нога на корпусе
    2. Предохранитель F3 – обрыв
    3. Разъем CN9 – норма
    4. Транзисторы невыпаивал
    5. Сопротивления 1 и 47 Ом в обвязке – целые

loskun а как проверить ПГ ? Она же стоит как крыло от самолета. И еще вопрос если поменять т.е. Починить материнку не получиться так, что неисправная ПГ вновь выведет материнку из строя ?

loskun
    Участник

Доброе утро. Должен Вас SKYNET разочаровать, но с такими симптомами на плате, можно с уверенностью утверждать что ПГ в обоих случаях умерла. Поскольку элементы на плате выгорают уже вследствие неисправной ПГ. Пока на данный момент проверить ПГ без установки в принтер, я не знаю. Идеи есть как попробовать реализовать проверку ПГ вне принтера, но это кропотливая и трудозатратная работа, связанная с экспериментами. По своей, 9-ти летней практике ремонта электроники Эпсон, скажу что такую голову я не ставлю повторно иначе снова БАХ. (А когда начинал ремонтировать много деталей ушло, но только так приобретается опыт ремонта.) Сейчас, если мне в сервис приходит принтер с такими симтомами, я сразу ставлю клиента в известность о том что ремонт будет производится только с заменой ПГ. Вам наверное стоит подумать, что делать. Можно попробовать сходить в фотосалоны, купить убитый по механике любой принт R290,T50,P50,TX650,PX660,L800 и оттуда взять голову и детали. Смотрите на сколько Вам дорог ваш РЕКС (RX690).

Забыл спросить, под какие задачи Вы используете этот принт?

SKYNET
    Участник

Забыл спросить, под какие задачи Вы используете этот принт?

Печать фотошаблонов для печатных плат, печать фото для домашнего пользования, ч/б печать на лазернике
    А у Вас можно купить запчасти? Ну и ПГ тоже… Как бы 9 лет – это показатель… А бы у кого попало не покупаете.
    Горе мне, но делать нужно!

loskun
    Участник

Я незнаю, могу ли я на форуме давать ссылки на сторонние ресурсы, потому как у Printblog тоже на сайте какие то детали продает. Если Printblog разрешит.
    Транзисторные сборки я меняю дискретными транзисторами, купленными намного дешевле в радиомагазинах города, использую С5888 и А2099. Как правило, в сборках выходит со строя только один из транзисторов, ножки в сгоревшем я откусываю и подпаиваю аналог. Микросхемы я покупаю и ПГ тоже, там же покупаю и предохранители. Как я делаю с транзисторами, примерно на фото. С транзисторов можно использовать С6082 и А2098

Printblog
    Printblog
    Участник

@loskun wrote:

Я незнаю, могу ли я на форуме давать ссылки на сторонние ресурсы, потому как у Printblog тоже на сайте какие то детали продает. Если Printblog разрешит.

Спасибо за тактичность! Я не против!

SKYNET
    Участник

Еще вопрос, могут ли выйти детали из строя из-за обильно залитой головы чернилами? При этом голова останиться целой? Или это вариант из области фантастики…

Printblog
    Printblog
    Участник

@skynet wrote:

Еще вопрос, могут ли выйти детали из строя из-за обильно залитой головы чернилами? При этом голова останиться целой? Или это вариант из области фантастики…

Это зачастую исключение из правил, но возможно.

SKYNET
    Участник

Ну тогда придется рискнуть… “Сгорел сарай, гори и хата”

loskun
    Участник

@skynet wrote:

Printblog ответил.

Головы покупаю
    http://shop.libraline.zp.ua/index.php?ukey=product&productID=2071
    Микросхемы
    http://www.chip.ho.ua/ic.html

Правда, я уже год не покупал микросхем, купил оптом для ремонтов.

Ну тогда придется рискнуть… “Сгорел сарай, гори и хата”
    К сожалению пока только так.

SKYNET
    Участник

Ув. loskun подскажите плиз какое должно быть напряжение на разьеме блока питания, если незатруднит схему БП можно…

loskun
    Участник

@skynet wrote:

схему БП можно…

Не вопрос, полная документация на Ваш агрегат..

SKYNET
    Участник

Сегодня приедут транзисторы и шифратор ПГ, завтра буду делать БАХ…. Ув. loskun подскажите если пока не ставить (или неподключать) ПГ к материнке , как должен вести себя РЕКС-690?

И ещё вопрос сколько времени необходимо сушить ПГ? , нужно ли промывать ПГ дистилированной водой?

Printblog
    Printblog
    Участник

@skynet wrote:

И ещё вопрос сколько времени необходимо сушить ПГ? , нужно ли промывать ПГ дистилированной водой?

Для того что бы время впустую не тратить, по хорошему отделить ПГ от верхней части (той где носики для забора чернил), поднять резиновую прокладку и посмотреть, нет ли под ней сгоревших дорожек, если таковые есть, то не стоит тратить время на сушку, уже нечем ей не помочь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru