printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58 printblog.ru
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 71 ответ, 0 участников, последнее обновление  SKYNET 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)
  • Автор

loskun
    Участник

@skynet wrote:

если пока не ставить (или неподключать) ПГ к материнке , как должен вести себя РЕКС-690?

Не помню, что точно он должен написать на дисплее, но какую то ошибку это точно. А так первоначально, то должен побегать, покрутить двигателями до момента теста головы. Когда будете включать без ПГ, то смотрите чтобы шлейфы в каретке никуда не замкнули, особенно это касается шлейфа CSIC (если его не запихнуть в корпус каретки, то он норовит сделать замыкание на станину, хотя это больше случайность).

Где покупали детали, можно поинтересоваться?
    Лирическое отступление. В свое время, я печать фотошаблонов делал на Canon и пленке прозрачной для струйной печати. У нас эту пленку тогда, было найти очень проблематично…

SKYNET
    Участник

Покупал там, где Вы посоветовали…. Этот продавец хорошо упаковывает и оперативно отсылает…. 😯 А этот ТИП что у него работает ложит (или кладёт) в посылки ни то что надо …. 😯 😯 😯 , блин , да простит меня АДМИН, мужики ну просто не хватает слов….. 😈 вот доказательство, фото:

[attachment=0:3qbubyk3]3.png[/attachment:3qbubyk3]

SKYNET
    Участник

Так что БАХ, временно не получаеться 🙁 …. сори

SKYNET
    Участник

@printblog wrote:

@skynet wrote:

И ещё вопрос сколько времени необходимо сушить ПГ? , нужно ли промывать ПГ дистилированной водой?

Для того что бы время впустую не тратить, по хорошему отделить ПГ от верхней части (той где носики для забора чернил), поднять резиновую прокладку и посмотреть, нет ли под ней сгоревших дорожек, если таковые есть, то не стоит тратить время на сушку, уже нечем ей не помочь.

Во оно как 😯 , буду пробывать…..

SKYNET
    Участник

Как бы разобрал, видимых повреждений нет, а по Вашему мнению господа гуру ???

[attachment=0:226et9cs]5.jpg[/attachment:226et9cs]

SKYNET
    Участник

Можно ли как-то проверить драйвер Е09А6718А ? Я так понимаю если +3,3 Вольта показывает короткую то ему кирдык, ноги 12,13,14,17,18,19 (транзюки в учет не берем т.е. выпаеваем) если короткая – тоже кирдык, ну конечно питание 15 нога- короткая, кирдык…. Если заблуждаюсь – поправте Господа

loskun
    Участник

@skynet wrote:

вот доказательство, фото:

SKYNET, доброе утро. Прошу прощения, непонял что не так в посылке?
    По поводу ПГ, то я так понял у Вас сейчас 2РЕКСА, значит смотрите, если на обоих рексах вылетели транзисторы то можно считать что БАХ будет.
    Попробуйте сравнить ПГ хоть примерно по сопротивлению, вчера у меня выходной был, накидал немного схемотехники для облегчения диагностики.
    Обратите внимание, если головка снята то “земля” не общая…

SKYNET
    Участник

Прошу прощения, непонял что не так в посылке?[/quote]

Драйвер не тот прислали 72 вместо 67

loskun
    Участник

Можно ли как-то проверить драйвер Е09А6718А ?
    На второй странице рисунок с драйвером, если не выпаивать резисторы 1ОМ, то таким способом проверяются ключи и микросхема, если там другие значения сопротивлений, то я обычно выпаиваю эти резисторы, таким способом локализую неисправность. Должен сказать, что по моей практике, если вылетает хоть один ключ то МС кырдык, только пару случаев было что драйвер оказывался рабочим.

Драйвер не тот прислали 72 вместо 67
    Понял, на фото не смог прочитать маркировку, хотя по ногам догадался…..

SKYNET
    Участник

Да, плохо не имею я заведомо исправной ПГ , так бы хотя бы по сопротивлению сравнил или это напрасный труд?

loskun
    Участник

Пытался я когда-то сравнивать по сопротивлению, новую и ту которая дает БАХ, у меня ничего не получилось, видать на 42в происходят другие процессы…
    Для информации; драйвера электрически взаимозаменяемы, а вот по ногах сдвиг, когда-то, за неимением драйвера под РЕКС пришлось паять драйвер от Т50-го проводками МГТФ, но сейчас это не актуально, купить можно запчасти, были бы деньги и желание.

SKYNET
    Участник

Я конечно не асс, но ПГ должна состоять из драйвера дешифратора и собственно пьезонасосов. Драйвер дешифратора питаеться по +3,3 v , вот пьезонасосы + 42 v … Так вот если горят транзюки, то пьезонасосы имеют короткую или чрезмерно потребляет ток

P.S чрезмерное потребление тока, может вызывать засохшие пьезонасосы

Поправьте меня 😳

loskun
    Участник

Все правильно Вы пишете. Но черный ящик под названием ПГ (F-Mach Turbo 2 head),таит в себе много тайн, объясню почему. Я наблюдал 3 случая БАХ
    1. БАХ сразу при включении аппарата.
    2. БАХ при инициализации, когда кажется, что аппарат уже заработал.
    3. БАХ во время печати (бывает не сразу, может даже сотню листов отпечатать).

Поэтому, для себя сделал вывод-если аппарат попал ко мне с пробитыми ключами, то ПГ под замену. Такой к сожалению вывод.

Как я проверяю качество восстановления электроники, если клиент соглашается на замену ПГ. У меня есть ПГ проверочная полностью рабочая, у нее проблема, срабатывают дюзы синего цвета не там где надо. Вот я ее устанавливаю, проверяю работу аппарата, затем ставлю новую ПГ.

SKYNET
    Участник

loskun подскажите плиз если я все-таки куплю новую ПГ и поставлю, то в программной части РЕКСа менять что нибудь нужно?

loskun
    Участник

@skynet wrote:

в программной части РЕКСа менять что нибудь нужно?

Прописать ID новой ПГ и желательно если делаете для себя то откалибровать согласно сервис мануалу. Все это делается с помощью Adjustment Program.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru