printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58 printblog.ru
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 71 ответ, 0 участников, последнее обновление  SKYNET 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)
  • Автор

SKYNET
    Участник

Добрый день loskun !
    У нас в Донецке на радиорынке С5888 и А2099 стоят по 30 грн., за штуку 😯 , да плюс дорога, короче незаморачивался и заказал оригинал транзисторов и драйвер, там где Вы посоветовали…
    Перепаял:
    [attachment=1:ixgeniam]ТТ3034, ТТ3043.jpg[/attachment:ixgeniam]

[attachment=0:ixgeniam]Драйвер EPSON.jpg[/attachment:ixgeniam]

Предохранитель F3 – целый

Ну как бы так…
    Да, ещё заменил два сопротивления R34 и R43, 1 Ом и 47 Ом соответственно, кирдык им пришёл.
    Сейчас пойду проверять на К.З. и т.д., согласно Вашей схеме (пост от 27 мая 2014 г.), позже о результате отпишусь…

loskun
    Участник

Удачи!

SKYNET
    Участник

Проверил! Согласно Вашим данным у меня всё ОК. На разъеме CN9 между 13 и 9 ногой сопротивление составляет порядка 60 кОм ? Ещё проверил разъём CN5 (питание) всё ОК, блок питания – ОК!

loskun
    Участник

@skynet wrote:

На разъеме CN9 между 13 и 9 ногой сопротивление составляет порядка 60 кОм ?

Точно не скажу сопротивление, но я обычно там проверяю только на КЗ. Ну что, включайте. Надежду терять нельзя.

loskun
    Участник

SKYNET, как прошло включение?

SKYNET
    Участник

@loskun wrote:

SKYNET, как прошло включение?

Доброго дня! Ув. loskun только что всё собрал до кучи (катострофически не хватает времени – старею 😀 )… Включил я РЕКСА он
    завелся 😯 , каретка подвигалась, прожужжал и попросил вставить картриджи (я их не вставлял). Так что БАХ пока не было, буду дальше пробовать… Буду держать в курсе 😉

Ну вот и проблема 🙁 не видит не один картридж, пробывал устанавливать как оригинал, так и ПЗК, результат один – картриджи не опознаны 😥 …. В чём может быть проблема?

loskun
    Участник

Доброго дня! Частенько, после такого ремонта, аппарат не видит картриджи я такое замечал, хотя вроде все исправно и все правильно. Попытаюсь объяснить как я делаю, практически всегда данная фишка срабатывает. Запускаем аппарат, он просит картриджи, картриджи не вставляем а говорим аппарату что вставили, он бегает, проверяет и не найдя картриджей снова стает в позицию замены картриджей, теперь вставляем картриджи и вот теперь должно все определится и будет подача напряжений на ПГ. Если нет, то обратно смотрим предохранитель и т.д.

Можно фото платы CSIC с РЕКСА.

SKYNET
    Участник

Согласно схемы – это предохранитель, а Вы как думаете Ув. loskun

SKYNET
    Участник

Сфотаю, щас разберу…….

loskun
    Участник

@skynet wrote:

Согласно схемы – это предохранитель

Думаю что предохранитель, а вот почему он вылетает. Сначала надо убедится что предохранитель сгорел. У Вас установлен предохранитель?

SKYNET
    Участник

Точно предохранитель! Он вылетел тогда когда драйверу и транзюкам кирдык пришёл! Я его проверял когда драйвер (горевший) не был выпаян, а он имел КЗ , следовательно пред и прозвонился…. Блин моё упущение…. Щас буду менять…

SKYNET
    Участник

Перепаял, правда не 0,5 А а какой был…..Теперь по очереди не видит картриджи, переставляю….
    Картриджи увидел, далее прокачка чернил и облом. 🙁 Пишет: “Ошибка принтера. Выключите и вновь включите принтер. Обратитесь к документации.” Вот опять “картриджи не опознаны” причем все 😯 ,переставляю, ноль 🙁 , видать опять умер предохранитель, нет предохранитель оказался целый. После вырубания из сети “Ошибка принтера. Выключите и вновь включите принтер. Обратитесь к документации.” Короче живет своей жизнью….

loskun
    Участник

Попробуйте Принтхелпом считать ошибку или Аджустом. При разборках не забывайте выдергивать шнур питания из розетки, это важно.

SKYNET
    Участник

Мне кажется всё таки ПГ, есть у меня рабочий РЕКС если с него голову снять и проверить, как Вы думаете? Не спалю я ПГ?

loskun
    Участник

@skynet wrote:

Мне кажется всё таки ПГ, есть у меня рабочий РЕКС если с него голову снять и проверить, как Вы думаете? Не спалю я ПГ?

Я вообще-то сторонник “Если работает то не трогай”, но в принципе что ей гореть, это она палит. Если решитесь на замену то потратьте 30 мин на проверку основных показателей по ключах и т.д. Я тоже склоняюсь к тому что ПГ виновата, но Вы предварительно считайте ошибку, возможно ерунда, типа датчик какой то или податчик.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 73 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru