printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 6 ответов, 0 участников, последнее обновление  stazhor 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор

stazhor
    Участник

Решение данной проблемы описано в нашем блоге, ЧИТАЕМ и пробуем восстановить. Проверено – работает!

Принтер Canon mp280 выбивает ошибку Р07 (тоесть заполнен абсорбер) но дело в том что походу была неудачная попытка воспользоватся програмой ServisTool, после чего он не заходит в сервисный режим! Заходит в Low-Level режим но толку никакого, поскольку в диспетчере устройств он обнаружуется как CanonDevice и все. Понятное дело что програма MpTool его не увидет, поскольку на него не стают драйвера (на этот CanonDevice) ни родные, ни скачанные – вот такой замкнутый круг!

Что еще можно попробувать или уже только плату менять?

Printblog
    Printblog
    Участник

Действительно есть проблема с данной моделью, если не помогает сброс как описано ЗДЕСЬ, тогда только замена платы, по всей видимости это брак. Драйвер на CanonDevice устанавливать не стоит.

SirSava
    Участник

Попробуйте этот метод,
    “Всем привет!!! Дело было так, попался Мр 280 с памперсом который не хотел входить в сервис по 5 нажатиях. (Жень, у тебя был такой ) Поборол методом научного тыка)) При нажатии 5 раз просто горел индикатор “еррор”. В сервис удалось войти следующим макаром: когда “стоп” нажал 5 раз его надо отпустить вместе с кнопкой “павер” . Может мне просто повезло, так что проводим эксперименты и коментируем!!!”

Printblog
    Printblog
    Участник

@sirsava wrote:

Попробуйте этот метод,
    “Всем привет!!! Дело было так, попался Мр 280 с памперсом который не хотел входить в сервис по 5 нажатиях. (Жень, у тебя был такой ) Поборол методом научного тыка)) При нажатии 5 раз просто горел индикатор “еррор”. В сервис удалось войти следующим макаром: когда “стоп” нажал 5 раз его надо отпустить вместе с кнопкой “павер” . Может мне просто повезло, так что проводим эксперименты и коментируем!!!”

Блин, а я уже и забыл об этом, да надо попробовать!

stazhor
    Участник

@sirsava wrote:

Попробуйте этот метод,

Походу тебе просто повезло) так как все принтеры с которыми я до этого работал в сервисный режил заходили нормально (в независимоти одновременно отжал кнопки или нет) – без разницы что первое отжимать. Просто походу мозги убились да и все. Наверное он уже не подьемный…

loskun
    Участник

Добрый день. Хочу добавить что не только некоторые МП280 не заходят в сервис. У меня есть пара 2700-х с аналогичной проблемой. Я после дня ковыряний вопрос решал так;
    предлагал клиенту купить новый 2700-й без картриджей за 150грн, он покупал новый, а у меня оставались картриджи и БП. Блок питания и картриджи потом шли в продажу. Вот как-то так. Аналогично поступал с МП280 только он шел за 200грн без картридей.

Printblog
    Printblog
    Участник

@loskun wrote:

Добрый день. Хочу добавить что не только некоторые МП280 не заходят в сервис. У меня есть пара 2700-х с аналогичной проблемой. Я после дня ковыряний вопрос решал так;
    предлагал клиенту купить новый 2700-й без картриджей за 150грн, он покупал новый, а у меня оставались картриджи и БП. Блок питания и картриджи потом шли в продажу. Вот как-то так. Аналогично поступал с МП280 только он шел за 200грн без картридей.

Хорошее решение вопроса! Я возьму себе на заметку. Спасибо!

imported_Admin
    Участник

Решение данной проблемы описано в нашем блоге, ЧИТАЕМ и пробуем восстановить. Проверено – работает!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Тема «Принтер Canon mp280 не заходит в сервисный режим» закрыта для новых ответов.

Рейтинг@Mail.ru