printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58 printblog.ru
mail store@printblog.ru
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

В этой теме 100 ответов, 11 участников, последнее обновление  anton2182 3 мес., 3 нед. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)
  • Автор
    Printblog
    Printblog
    Участник

😀 Здравствуйте. Последний раз когда мне приходилось язык с арабского менять на русский, я удалил все приложения Epson с компьютера и по новой их установил, получилось корректно.

Anonymous
    Участник

Спасибо за подсказку. Драйвер определяет язык по региональным настройкам винды. Я снес драйвер, переключил в региональных настройках винды расположение с украины на россию, поставил драйвер по-новой. Теперь все в порядке.

Anonymous
    Участник

А еще вопросик можно? Бэушный МФУ Epson CX4300 не захватывает бумагу. Вообще не захватывает. У предыдущего владельца долго стоял без дела. С чего посоветуете начать обследование и ремонт?

SirSava
    Участник

обследование начнём с того, что говорит статус-монитор

Anonymous
    Участник

Говорит, что бумага закончилась или загружена неправильно. Над изображением принтера мигает красная стрелочка, указывающая на лоток для бумаги. При попытке захватить бумагу вся пачка немного “дергается”.

Printblog
    Printblog
    Участник

У них вообще редко проблемы с подачей бумаги, зачастую там просто посторонний предмет.

Anonymous
    Участник

Epson СX 4300. после промывки головки перестал видеть жёлтый цвет, бывает не видит все картриджи. контакты ластиком чистить пробовал
    потом проверил предохранители F1 и F2, прозвонил все шлейфы. Случайно заметил что тестер не реагирует при проверке 1го из резисторов на плате управления картриджами.может кто подсказать какое у него сопротивление должно быть, чтобы я смог заменить его на аналог.

Printblog
    Printblog
    Участник

@ibraim wrote:

при проверке 1го из резисторов на плате управления картриджами.может кто подсказать какое у него сопротивление должно быть, чтобы я смог заменить его на аналог.

Это не резистор. Это конденсатор. А чипы на картриджах точно исправные? Эта плата практически не когда не выходит из строя.

Anonymous
    Участник

@printblog wrote:

@ibraim wrote:

при проверке 1го из резисторов на плате управления картриджами.может кто подсказать какое у него сопротивление должно быть, чтобы я смог заменить его на аналог.

Это не резистор. Это конденсатор. А чипы на картриджах точно исправные? Эта плата практически не когда не выходит из строя.

хД
    картриджи перезаправляемые Ink Jet, снимаю 1 цвет показывает что не видит жёлтый + снятый, меняю их местами не видит только жёлтый или все

Printblog
    Printblog
    Участник

Я бы подставил заведомо рабочий комплект картриджей для начала, а потом бы ковырял принтер. 😉

Anonymous
    Участник

@printblog wrote:

Я бы подставил заведомо рабочий комплект картриджей для начала, а потом бы ковырял принтер. 😉

до разборки они работали
    причиной разборки послужило плохое качество печати и смена чернил, предыдущие чернила уже заканчивались и не известно водорастворимые или пигментные
    и скорее всего просрочены ибо со дня их покупки прошло около 5 лет

Printblog
    Printblog
    Участник

Возможно просто сырость попала на чипы картриджей или еще куда. Бывает постоит пару часиков и начинает работать, так что советую горячку не пороть, собери и пусть постоит до завтра. На если не заработает подставь другие картриджи, что бы убедиться, что проблема точно в принтере.

Anonymous
    Участник

@printblog wrote:

Возможно просто сырость попала на чипы картриджей или еще куда. Бывает постоит пару часиков и начинает работать, так что советую горячку не пороть, собери и пусть постоит до завтра. На если не заработает подставь другие картриджи, что бы убедиться, что проблема точно в принтере.

уже дня 3-4 в разобранном состоянии, мне спешить с принтером некуда, ковыряю в свободное время

Anonymous
    Участник

после сборки каретка двигается в 1 сторону 1-2см, потом в другую и мигают все 3 лампочки
    рукой пробовал крутить всё идёт норм

Printblog
    Printblog
    Участник

Возможно, что- то не правильно подключено или собрано.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 101 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Рейтинг@Mail.ru