printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

mail
Корзина
0.00  руб.

Как прокачать СНПЧ в Epson L100, L110, L200, L210, L300, L350, L355, L550, L555, L800, L1300 и др.

10.06.2014 Полезные мелочи 82

Epson с встроенной СНПЧ – это отличное печатающее устройство. Система качественно сделана на заводе, все в меру продумано и позволяет пользователю работать без каких-либо проблем.

Но не был бы это струйный принтер если бы у него не было проблем, сарказм, но это так:)

Хотел бы рассказать о том, как прокачать чернила в системе НПЧ в принтерах Epson со встроенной системой.

Казалось бы зачем это делать?!

СНПЧ принтера Epson L355

Как прокачать СНПЧ в Epson L100, L110, L200, L210, L300, L350, L355, L550, L555, L800, L1300 и др.

Несмотря на то, что система не “Китай”, а вроде бы как с завода, тем не менее благодаря халатности и пофигизму пользователей возникают проблемы и с ними.

Все начинается с чего, с того, что мы не любим читать инструкцию по эксплуатации любого нового купленного устройства, неважно принтер это или стиральная машина.

Причины…

  • Первой причиной, по которой в демпферах заводских систем заканчиваются чернила – это неправильный первый запуск. При первом включении принтера Epson с встроенной СНПЧ, пользователь должен заправить доноры СНПЧ чернилами и позволить принтеру прокачать систему в течении, примерно, минут 20. Не знаю как сделать так что бы этого не произошло, но пользователи умудряются так делать. Потом начинаются штатные прочистки в количестве 100500 штук и в итоге заблокированный счетчик памперса в новом принтере.

Что бы такого не произошло, внимательно читаем инструкцию по эксплуатации и правильно выполняем первый запуск устройства.

  • Вторая причина  – это закрытые воздушные отверстия в СНПЧ устройства. Не знаю почему, но почему-то пользователи закрывают эти отверстия и начинают пользоваться принтером, естественно в картриджи системы (демпферы) чернила не попадают и принтер не печатает.

Что бы такого не произошло, внимательно читаем инструкцию по эксплуатации устройства и правильно эксплуатируем ваш принтер.

  • Третья причина – это проморгали заправить вовремя чернила. Тут все понятно, печатали, печатали и бах!!! Не печатает, смотришь, а чернила закончились. Печально, но надо быть внимательнее и следить за количеством чернил. Этот случай исключен если вы пользуетесь всегда оригинальными чернилами, т.к. отпечатав определенное количество листов, принтер просит залить ему чернил и ввести коды, в противном случае он печатать не будет. Если же пользуетесь не оригинальными чернилами и не вводите коды, то эта проблема не исключена.

Что бы такого не произошло, либо пользуйтесь оригинальными чернилами, либо будьте внимательнее.

Осуществить ремонт или прошивку вашего принтера в г. Симферополь вы можете в сервисном центре по ул. Старозенитная, д.9 (вход со стороны забора). Обращайтесь пожалуйста в рабочее время с 9.00-18.00 по номеру +7 (978) 797-66-90

Методы устранения…

Однозначно сказать закончились-ли в демпферах СНПЧ чернила или не закончились, можно сказать только достав демпферы и визуально оценив их наличие там.

Для того что бы их достать, выводим каретку с демпферами в позицию, где ничего не будет мешать, что бы вытащить демпферы вверх… (рекомендую видео)

Настройка СНПЧ Epson L200Это можно сделать, например, выдернув шнур питания принтера из розетки во время движения каретки и подвинуть каретку рукой в нужное положение.

Второй вариант сдвинуть каретку в нужное положение это разблокировать каретку и сдвинуть ее рукой в нужное положение, делается это в выключенном состоянии принтера.

СНПЧ принтера Epson L350Теперь снимаем защитную крышку демпферов…

СНПЧ Epson L800Откручиваем винт…

Как снять снпч EpsonСдвигаем крышку вправо и вынимаем вверх..

СНПЧ для принтера Epson

Вынимаем  сами демпферные камеры (ну или картриджи, если так проще для понимания)…

Как снять с СНПЧ с принтера Epson

Вынимаем каждый из демферов вверх нажимая на фиксатор…

Настройка СНПЧ принтера Epson

Вытащив демпферы смотрим сколько в них чернил, если их там практически нет, то прокачиваем, если есть чернила, то устанавливаем их обратно…

Настройка СНПЧ Epson

Прокачка СНПЧ Epson

В моем случае чернил не оказалось не в одном из цветов, поэтому я буду заполнять все 4-ри демпфера. Для этого нам понадобится обычный мед. шприц и наверно салфетка…

Вставляем шприц в выходное отверстие демпфера немного под углом и вытягиваем чернила до того момента, пока демпфер не наберется полный чернил, предварительно не забыв поставить зажим чернильного шлейфа в рабочее положение…

Как прокачать СНПЧ Epson

Как прокачать СНПЧ на Epson L355

Заполненные демпферы выглядят так…

Прокачка СНПЧ

Собираем все в обратном порядке, делаем несколько штатных прокачек из драйвера принтера, даем принтеру постоять минут 30, после принтер должен печатать идеально.

Специально для Вас снял короткое видео, так делаю я, смотрим:

Вот такая не хитрая хитрость.

Осуществить ремонт или прошивку вашего принтера в г. Симферополь вы можете в сервисном центре по ул. Старозенитная, д.9 (вход со стороны забора). Обращайтесь пожалуйста в рабочее время с 9.00-18.00 по номеру +7 (978) 797-66-90

Не забывайте оценить запись и поделится ей с друзьями в социальных сетях, нажав специальные кнопки ниже.
Не забудь оставить комментарий и подписаться на наш канал Youtube Подписаться на канал youtube Printblog Video

 

Сохранить

Сохранить

Похожие записи:

guest
82 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии