0
1 комментарий

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой на принтере Epson L4150, он печатает белые листы. Весь процесс печати проходит без проблем, но листы абсолютно пустые.

Я исключил проблему с красной, она отлично поступает на печатающую головку, делал глубокую прочистку, краска из бочков уходит, т.е. через печатающую головку прокачивается! Исключаю проблему с драйверами и другие варианты связанные с передачей данных с ПК, т.к. пробовал делать просто ксерокопию, как черную, так и цветной вариант, всё без успешно, листы белые.

Так же добавлю. Что какое то время принтер стоял, после чего я включил и начало всё печататься, качество печати отлично. На следующий день, опять всё пропало, белые листы. Так было три раза.

Т.е. после того как он постоит день два, он может начать печатать. На следующий день, опять белые листы.

Помогите решить данную проблему! Заранее спасибо за ответ!

Иван Администратор Опубликован новый комментарий 07.03.2023
Иван Администратор оставил комментарий

Добрый день! Ситуация странная. Зачастую подобное поведение проявляется когда сгорает предохранитель печатающей головки (на материнской плате принтера). Но если он горит, то через день-два принтер у вас не запечатает. В вашем случае необходимо диагностировать проблему. Она может быть как в материнской плате, так и в самой печатающей головке