printblog.ru
phone+7 (978) 797-68-58
Режим работы
График работы поддержки:

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной

Отправка серийных номеров для Adjustment program, осуществляется каждый день:
с 09:00 до 18:00 в течении 5 - 15 мин.
с 18:00 до 23:00 в течении 1 часа
с 23:00 до 09:00 отправка не производится
Мы работаем по московскому времени!

Прошивки для принтеров Samsung, Xerox вы можете получить в автоматическом режиме, круглосуточно, моментально после оплаты, сделав заказ через магазин

Делайте покупки через свой аккаунт на нашем сайте и накапливайте постоянную скидку до 15%

mail
Корзина
0.00  руб.

Картридж для принтера и где его купить

27.02.2016 Полезные мелочи 1

Картридж для принтера и где его купитьКартридж – это неотъемлемая составляющая любого принтера, которая обеспечивает его бесперебойную работу и качественную печать. Какие же бывают виды картриджей и какой вариант предпочтительнее?

Разновидности картриджей.

  1. Матричные модели. Эти детали оснащены лентой, на которую и наносится красящий состав. Через определенное время краска подходит к концу и картридж необходимо заменить. Такая методика использовалась в пишущих машинках, поэтому картриджи матричного типа можно считать устаревшими моделями. Такие устройства стоят дешево и обойдутся покупателю приблизительно в тысячу рублей.
  2. Более совершенный вариант – картриджи струйного типа. Внутри этих конструкций имеются жидкие чернила. Некоторые устройства имеют специальный чип, который дает возможность фиксировать длительность и интенсивность работы. Благодаря этому принтер укажет вам, сколько чернил осталось в картридже. В среднем конструкция может напечатать примерно 200 страниц. Картриджи для струйных печатающих устройств стоят дороже матричных моделей (средняя стоимость составляет 300-400 гривен).
  3. Еще один вариант – модели лазерного типа. Они представляют собой целое устройство с разными валиками, шестеренками, бункером с тонером и цилиндром, на который напылен чувствительный слой. Печать осуществляется с помощью красящего порошка. Стоимость этих моделей может достигать десятков тысяч гривен. Купить картриджи для лазерного принтера можно как в специализированном магазине так и в интернете.

Помимо указанных моделей, можно приобрести и так называемые одноразовые тубы с тонером. Они представляют собой коробку из пластика, которая заполнена тонером. Такие картриджи можно использовать оргтехнике больших размеров, в том числе и в крупных офисах, однако повторно это устройство заправить нельзя.

Классификация расходных материалов.

Картриджи могут различаться не только по типу конструкции, но и по другим признакам. Так, различают оригинальные модели, которые произведены непосредственно изготовителями принтера. Такие устройства считаются наиболее подходящими для использования.

Есть совместимые модели, которые практически не отличаются от оригинальных, однако производятся сторонней организацией, а их стоимость намного ниже. В продаже встречаются и восстановленные картриджи, которые имеют корпус старого устройства, дополненного новыми деталями. Если у вас нет возможности приобрести подлинную модель, лучше отдать предпочтение совместимым картриджам. Выбор конкретного устройства зависит от типа принтера, а также от ваших финансовых возможностей.

Похожие записи:

guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии